Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
В Баку состоялся II Агробизнес-форум тюркских государств 26.09.23
В Баку состоялся II Агробизнес-форум тюркских государств

На II Агробизнес-форуме тюркских государств председатель KOBİA отметил, что возможно рассмотрение создания единой платформы для расширения потенциала агробизнеса между странами-членами Организации тюркских государств и определения новых форматов взаимодействия.

 

В Баку состоялся II Агробизнес-форум тюркских государств, организованный Министерством сельского хозяйства и Организацией тюркских государств.


На мероприятии, проведенном с участием официальных лиц турецких государств и представителей частных компаний, председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов проинформировал о сотрудничестве Агентства со смежными учреждениями и поддержке МСП, действующим в аграрном секторе. Он отметил, что сельское хозяйство и пищевая промышленность относятся к секторам, где больше всего работают МСП. По этой причине поддержка созданию и развитию агробизнеса включена в программу деятельности KOBİA. Агентство оказывает поддержку в этом направлении расширению возможностей сбыта МСП, продвижению их продукции и услуг. Регулярно проводятся встречи и просветительские мероприятия с предпринимателями и фермерами, работающими в сфере сельского хозяйства. Предприниматели, работающие в аграрной сфере, могут пользоваться услугами государственных и частных учреждений в домах МСП при KOBİA.


Председатель KOBİA отметил, что Агентство сотрудничает со структурами, связанными с Организацией тюркских государств и соответствующими институтами стран-наблюдателей, отметил, что возможно рассмотрение создания единой платформы для расширения потенциала агробизнеса между странами-членами Организации тюркских государств и определения новых форматов взаимодействия.

Powered by Froala Editor