Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Состоялось мероприятие по расширению возможностей онлайн-продаж для МСБ 13.05.20
Состоялось мероприятие по расширению возможностей онлайн-продаж для МСБ

В связи с пандемией коронавируса (COVID-19) во всем мире, в том числе и в Азербайджане расширилось использование цифровых технологий в различных сферах, включая онлайн-продажи. Обсуждения и опросы, проведенные Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) с предпринимателями, работающими в сферах, пострадавших от пандемии, показывают, что из-за определенных затрат, низкого спроса на онлайн-продажи в нашей стране и по другим причинам микро и мелкие предприниматели меньше используют цифровые платформы.

Учитывая растущий спрос на электронную коммерцию во время пандемии и необходимость информирования МСБ о программном обеспечении для онлайн-продаж, АРМСБ провело онлайн-мероприятие.

На онлайн-мероприятии было отмечено, что предоставление МСБ доступа к знаниям и инновациям является одним из направлений деятельности АРМСБ, и в период пандемии Агентство оказало поддержку ряду МСБ в создании платформ онлайн-продаж в секторе услуг. Развитие цифровой экономики стало одним из приоритетов в период постпандемии.

Предусмотрена государственная поддержка в этой области и привлечение частных инвестиций.

Онлайн-мероприятие было организовано на платформе «Zoom» и транслировалось в прямом эфире на Facebook странице Агентства, в котором руководитель компании «Logix» Сакит Самедов рассказал предпринимателям о важности электронной коммерции, создании платформ электронных продаж с наименьшими затратами и программным обеспечением, предлагаемого местными компаниями в этой области. В конце мероприятия он ответил на вопросы, интересующие предпринимателей.

Powered by Froala Editor