Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Продолжаются мероприятия по повышению осведомленности предпринимателей 28.09.23
Продолжаются мероприятия по повышению осведомленности предпринимателей

В Гахском районе предпринимателей проинформировали о льготных кредитах государства, а в Шамкирском – о правилах использования средств защиты растений и агрохимикатов.


В Гахском районе состоялась организованная Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) встреча по вопросам доступа к финансовым ресурсам субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере промышленности. В мероприятии приняли участие представители регионального отделения Министерства экономики, KOBİA, Фонда развития предпринимательства, исполнительной власти Гахского района и банков, а также около 40 предпринимателей.


На мероприятии была представлена информация о льготных кредитах государства и приоритетных направлениях, на которые оно направлено, а также о поддержке KOBİA в работе по разработке бизнес-плана и информированию предпринимателей о льготных кредитах, были обсуждены возможности доступа к финансовым ресурсам субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере промышленности. В рамках встречи были даны ответы на интересующие предпринимателей вопросы, заслушаны предложения.


А в Шамкирском районе при участии KOBİA и организации Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики была проведена просветительская встреча по правильному использованию средств защиты растений и агрохимикатов. В мероприятии приняли участие предприниматели и агрономы, занимающиеся производством продукции растениеводства.


Участники были проинформированы о соблюдении правил безопасности при проведении химических обработок, правилах применения высокотоксичных и экологически опасных препаратов, требованиях к просроченным и непригодным к использованию средствам защиты растений и удобрениям и правилах их уничтожения, им были разъяснены правила «Контроля за здоровьем растений» и ведения «Учета ввода и вывода из склада средств защиты растений, пестицидов и удобрений». Также в рамках мероприятия были даны ответы на вопросы предпринимателей, предоставлена необходимая информация для предотвращения загрязнения окружающей среды и отравлений при применении пестицидов, распространены печатные материалы.

 

Powered by Froala Editor