Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA 03.04.24
Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA

Для казахстанской делегации были организованы презентации о среде МСП в нашей стране, поддержке и услугах, предоставляемых МСП.

Представители казахстанского Фонда развития предпринимательства «Даму» посетили нашу страну с целью изучения опыта Азербайджана в сфере малого и среднего предпринимательства. 

Визит состоялся в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) и Фондом. В ходе двухдневного визита были проведены презентации для казахстанской делегации о законодательстве в области МСП, поддержке и услугах в этой области, в том числе о деятельности KOBİA, механизмах друга МСП и дома МСП, проектах, реализуемых с целью создания и развития новых субъектов МСП, даны ответы на интересующие делегацию вопросы. 

Гости также ознакомились с условиями, созданными в «Бакинском доме МСП» для оказания услуг предпринимателям в едином пространстве.

Отметим, что в марте 2024 года между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Даму» был подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству. Документ предусматривает ряд мероприятий, направленных на дальнейшее развитие отношений между двумя странами в сфере МСП, включая обмен информацией и опытом, реализацию программ обучения в области предпринимательства, создание и продвижение совместных проектов, организацию различных мероприятий и т.д. Вместе с меморандумом также утверждена Дорожная карта по проведению мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса. Исходя из соответствующего меморандума, предусматривается поездка группы сотрудников KOBİA в Казахстан с целью изучения опыта в сфере поддержки и обслуживания МСП.

Powered by Froala Editor