Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса, у которых есть вопросы по 7-му грантовому конкурсу! Поддержка футбольного клуба со стороны предпринимателей в рамках корпоративной социальной ответственности В Эр-Рияде состоялось 6-е заседание Совместного делового совета Азербайджан-Саудовская Аравия Состоялась конференция на тему «Конституция и суверенитет – развитие предпринимательства в Азербайджане» Предприниматели посетили Аллею почета и Аллею шехидов Организовано общественное обсуждение деятельности торговых сетей В Агджабединском районе состоялась очередная встреча с предпринимателями На поддержку финансирования «зеленых проектов» предпринимателей выделен грант в размере 450 тысяч манатов Вниманию предпринимателей с кластерной инициативой! Были заслушаны предложения предпринимателей Имишли по развитию бизнеса
Повышение знаний и навыков МСП в сфере бизнеса поддерживается передовыми методами 11.09.24
Повышение знаний и навыков МСП в сфере бизнеса поддерживается передовыми методами

Предприниматели, которые воспользовались возможностями модели МСП, добились значительных успехов в производственном процессе.

С начала марта текущего года в рамках продолжающихся мероприятий по повышению знаний и навыков в бизнесе 61 предприниматель уже воспользовался возможностями модели МСП, реализуемой в Азербайджанском Техническом Университете.

Применив знания и методы, полученные на обучении в рамках модельного предприятия, они добились успешных результатов в производстве, что позволило повысить продуктивность, сэкономить время и сократить расходы.

Например, компании, участвовавшие в тренингах модели МСП, такие как «Caspian Textile» ООО, «GillMed» ООО, «GrandTek» ООО, «Absheron-Saffron» ООО и другие, смогли сократить время потерь на различных этапах производственного процесса и предотвратить убытки на стадиях производства и постпроизводства.

Модельное предприятие МСП было создано Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA). Инженеры и технический персонал субъектов МСП, воспользовавшиеся возможностями обучения на модельном предприятии, применяют полученные знания и опыт в своих компаниях, повышая продуктивность, экономя время и снижая затраты, а также развивая другие навыки.

Здесь можно наглядно наблюдать реальный бизнес-процесс, начиная с начального планирования и заканчивая созданием предприятия. Тренеры Модельного предприятия МСП обучают стратегиям и моделям, таким как «Kaizen», «Six Sigma», «5S», «ΚΡΙ-ΚΑΙ» и др., с последующим их практическим применением и тестированием.

Бизнес-субъекты, занимающиеся промышленным производством, могут воспользоваться услугами модели предприятия. 

Для этого предприниматели могут обратиться в KOBİA, а также через аккаунты модельного предприятия в социальных сетях. 

Поступившие в агентство заявки добавляются в соответствующую базу, и предприниматели, соответствующие требованиям, поэтапно привлекаются к обучению в рамках учебной программы. 

В тренингах, проводимых Модельным Предприятием МСП, могут принимать участие не только предприниматели, но и студенты, обучающиеся по соответствующим специальностям, а также преподаватели этих дисциплин.

Все услуги, предоставляемые предпринимателям Модельным Предприятием МСП, являются бесплатными.

Следует отметить, что субъекты МСП и те, кто хочет начать предпринимательскую деятельность, помимо Модельного Предприятия, могут воспользоваться бесплатными тренингами, консультационными услугами, подготовкой бизнес-планов и поддержкой участия в международных курсах повышения квалификации от KOBİA.

Powered by Froala Editor