Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Национальный кулинарный конгресс прошел при участии KOBİA 24.10.22
Национальный кулинарный конгресс прошел при участии KOBİA

В мероприятии приняли участие представители государственных учреждений, организаций и компаний, работающих в сфере кулинарии, общественного питания и пищевой промышленности.


В своем выступлении на Конгрессе председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Маммадов отметил, что сельское хозяйство и пищевая промышленность относятся к тем секторам, где больше всего работают субъекты микро-, малого и среднего бизнеса. Констатировано, что развитие кулинарной сферы способствует созданию новых хозяйствующих субъектов в направлении туризма и общественного питания и активному развитию этих сфер. Агентство поддерживает малые и средние предприятия, работающие в этих сферах, в рамках различных услуг и механизмов. KOBİA организует специальные стенды для МСП на различных местных и международных выставках и фестивалях, предоставляя им возможность совершенно бесплатно демонстрировать свою продукцию. Кроме того, механизм поддержки внутренних маркетинговых исследований может быть использован и в ресторанном бизнесе. Председатель KOBİA отметил важность подобных мероприятий в развитии нового сотрудничества между местными предприятиями, работающими в соответствующей сфере, особенно субъектами микро- и малого бизнеса, а также работниками общественного питания.

Powered by Froala Editor