Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
МСБ и стартапы получили ответы на вопросы на информативном вебинаре 07.05.21
МСБ и стартапы получили ответы на вопросы на информативном вебинаре

7 мая Агентство развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) провело вебинар на тему «Новые возможности для стартапов».

 

В онлайн-мероприятии с участием субъектов микро-, малого и среднего бизнеса и стартапов Советник Председателя Правления АРМСБ Заур Гардашов, Директор Центра инкубации и акселерации «ИННОЛАНД» Мамед Керимов и сотрудник Агентства Гумбат Абдуллаев проинформировали о существующих механизмах поддержки стартапов, в том числе Сертификате стартапа, его преимуществах, порядке подачи заявления на получение сертификата и необходимых документах. Было отмечено, что АРМСБ продолжает прием заявок от МСБ на получение Сертификата стартапа. Субъекты МСБ, желающие получить Сертификат стартапа, могут подать заявку в Агентство напрямую или в электронной форме. Сертификат стартапа освобождает МСБ от подоходного налога и налога на прибыль с доходов от инновационной деятельности сроком на 3 года.

 

В рамках мероприятия стартапы также получили информацию о других механизмах поддержки, предоставляемых Центром инкубации и акселерации «ИННОЛАНД» и АРМСБ, а также о первом конкурсе образовательных, научных, исследовательских и поддерживающих проектов, результаты которого были объявлены на днях, и о следующем конкурсе.

 

В рамках онлайн-мероприятия также были даны ответы на вопросы субъектов МСБ и стартапов.

Powered by Froala Editor