Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань! Ещё 10 субъектам МСП выданы «Свидетельства стартапа» Правовая форма для осуществления предпринимательской деятельности В Кюрдамирском районе организована очередная встреча с предпринимателями За какими услугами предприниматели обращались в Дома МСП В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг
Желающие присоединиться к программе самозанятости, могут воспользоваться поддержкой АРМСБ 04.08.20
Желающие присоединиться к программе самозанятости, могут воспользоваться поддержкой АРМСБ

Граждане, желающие присоединиться к программе самозанятости, могут воспользоваться поддержкой Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ).

Для этого, помимо электронной платформы и Территориальными центрами занятости, они также могут обратиться к Друзьям МСБ, работающими в Баку и регионах страны.

На сегодняшний день около 300 граждан получили поддержку Друзей МСБ в этом направлении. Им была предоставлена информация о соответствующих правилах и необходимых документах для участия в программе, координация с Территориальными центрами занятости, техническая поддержка для регистрации в электронной системе.

АРМСБ также активно участвует в организации тренингов для граждан, присоединившихся к программе, проверке хозяйств граждан, получивших право на участие в программе, передаче им активов (товаров, материалов и другого имущества). Граждане, успешно завершившие программу самозанятости, также пользуются поддержкой и услугами АРМСБ для расширения своей предпринимательской деятельности на последующих этапах.

Поскольку программа самозанятости создает благоприятные условия для тех, кто хочет начать микро- и малый бизнес, с 2019 года осуществляется сотрудничество между АРМСБ и Государственным агентством занятости при Министерства труда и социальной защиты населения с целью расширения возможностей граждан для подачи заявки на эту программу.

Powered by Froala Editor