Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Около 10 предпринимателей с государственной поддержкой были на выставках «Caspian Agro» и «InterFood Azerbaijan» Проведен очередной тренинг для предпринимателей, занимающихся экспортом Еще 4 предпринимателя освобождены от уплаты налога на прибыль от инновационной деятельности Создается Азербайджано-Вьетнамский деловой совет Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса, желающих сотрудничать с нефтегазовыми компаниями! В KOBİA состоялось мероприятие, посвященное 102-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева Получены ответы на вопросы предпринимателей о 7-м грантовом конкурсе В Исправительном учреждении № 4 Пенитенциарной службы состоялась встреча с женщинами Подписан Меморандум о взаимопонимании между KOBİA и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Путь к предпринимательству – сделайте свой первый шаг в бизнесе с программой самозанятости
Завершен улучшенный проект по продвижению и маркетингу традиционных продуктов питания 01.04.22
Завершен улучшенный проект по продвижению и маркетингу традиционных продуктов питания

Проект технической помощи, финансируемый ЕС, «Улучшение продвижения и маркетинга традиционных продуктов питания», реализуемый в сотрудничестве с Министерством экономики и Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ), завершен.


Проект реализуется с мая 2019 года в Гянджа-Дашкесанском, Газах-Товузском, Губа-Хачмазском, Центрально-Аранском, Миль-Муганском и Ширвано-Сальянском экономических районах. В рамках проекта проанализировано законодательство, влияющее на продвижение и маркетинг традиционных сельскохозяйственных и пищевых продуктов, и подготовлены рекомендации, организованы тренинги, семинары и круглые столы для целевых групп, Разработана методические материалы по здоровому питанию школьников и населения, также учебная программа для студентов «Традиционные продукты питания Азербайджана и здоровое питание», определены 10 традиционных продуктов питания и приняты меры по их популяризации.


1 апреля состоялось мероприятие, посвященное результатам проекта с участием представителей министерств экономики и сельского хозяйства, Представительства ЕС в Азербайджане, АРМСБ, Агентства по безопасности пищевых продуктов и других государственных структур, а также международных и местных эксперты.


В мероприятии заместитель председателя правления АРМСБ Руфат Атакишиев, руководитель отдела сотрудничества Представительства ЕС в Азербайджане Виктор Байков, директор проекта Владимир Якубов, менеджер проекта Манфред Шуссель и эксперты соответственно, поделились своими мнениями о важности продвижения и маркетинга сельскохозяйственных и традиционных продуктов питания, результатах, достигнутых в рамках проекта, используемых инструментах и методах, совместной деятельности профильных ведомств. Было отмечено, что традиционные продукты питания важны для устойчивого развития сельского хозяйства, а также микро-, малых и средних предприятий. Азербайджан обладает большим потенциалом в сельском хозяйстве и продовольствии.

В целях увеличения продаж, экспорта и узнаваемости традиционных продуктов питания следует широко продвигать эти продукты на национальном и международном уровнях, проводить системную маркетинговую политику, усиливать маркетинговые мероприятия среди производителей. В то же время применение схем обеспечения качества и стандартов качества для традиционных продуктов питания важно с точки зрения обеспечения безопасности, реализации продукта в большем количестве и по более высокой цене.


В конце были даны ответы на вопросы участников о результатах, достигнутых в рамках проекта.

Powered by Froala Editor