Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Законопроект “О развитии микро-, малого и среднего предпринимательства” принят в третьем чтении 02.12.22
Законопроект “О развитии микро-, малого и среднего предпринимательства” принят в третьем чтении

2 декабря состоялось очередное пленарное заседание осенней сессии Милли Меджлиса.


Среди прочих вопросов на заседании также обсуждался законопроект “О развитии микро, малого и среднего предпринимательства” (третье чтение).


Председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили представил законопроект “О развитии микро-, малого и среднего предпринимательства” (третье чтение). Орхан Маммадов, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса, присутствовал на встрече и поделился своим мнением о законопроекте. По его словам, проект направлен на установление основных задач и направлений государственной политики в сфере развития микро-, малых и средних предприятий, повышение значимости и конкурентоспособности МСП в национальной экономике, адаптацию управления системы в этой сфере к современным требованиям, и, как следствие, укрепление эффективной взаимодействии общества, бизнеса и государства. Создание благоприятной экосистемы законодательно, стимулирование инвестиций и инноваций, поддержка доступа к рынкам, ВВП, занятость, увеличение доли МСП в ненефтяном секторе, выездное обслуживание МСП, стимулирование их участия в закупках, оптимальная налоговая политика, упрощение процедур обозначены как основные цели государственной политики. По его словам, закон послужит развитию предпринимательства в стране.


Законопроект был проголосован и принят в третьем чтении.

 

Powered by Froala Editor