Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
В Швейцарии по инициативе KOBIA прошла презентация Бакинской климатической коалиции 22.08.25
В Швейцарии по инициативе KOBIA прошла презентация Бакинской климатической коалиции

Представители KOBIA приняли участие в ряде мероприятий и провели различные встречи в Женеве.

Представители Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) посетили Женеву, Швейцария. В ходе визита, организованного при поддержке Посольства Азербайджанской Республики в Швейцарской Конфедерации и Постоянного представительства Азербайджанской Республики при Отделении ООН в Женеве, а также других международных организаций, KOBIA провела презентации «Совместной декларации по Бакинской климатической коалиции по зеленому переходу МСБ» для Швейцарско-Азербайджанской торгово-промышленной палаты (SACCI) и Совместной торговой палаты Швейцария-Восточная Европа, Центральная Азия, Южный Кавказ (JCC).

В ходе презентаций председатель правления KOBIA Орхан Мамедов представил информацию о декларации, представленной Агентством в рамках COP29, проведенного в Баку в 2024 году и направлена на создание «зеленого» движения МСБ на глобальном уровне. В презентации KOBIA о целях и задачах «Совместной декларации по Бакинской климатической коалиции по зеленому переходу МСБ» было отмечено, что в странах, присоединившихся к декларации, предусмотрен ряд мер по облегчению зеленого перехода МСБ и преодолению трудностей, с которыми они сталкиваются в этой области. К данной декларации уже присоединились более 20 международных организаций и национальных учреждений зарубежных стран. Также в ходе презентаций был показан видеоролик, рассказывающий о работе, проделанной в рамках Бакинской климатической коалиции.

SACCIJCC и Швейцарское акционерное общество альтернативного финансирования (SAFAG) выразили поддержку Бакинской климатической коалиции и подписали меморандумы о взаимопонимании о присоединении к декларации. Документы предусматривают такие вопросы, как поддержка зеленого перехода МСБ и организация мероприятий в этом направлении, обмен информацией об экономическом сотрудничестве, торговле, инвестиционных возможностях и зеленых инициативах, а также содействие сотрудничеству.

В ходе визита делегация KOBIA провела встречи с заместителем Исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН (UNECE) Дмитрием Мариасом, заместителем Исполнительного директора Международного торгового центра (ITC) Дороти Тембо и руководителем Отдела предпринимательства Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) Арлетом Верплоэгом. На встречах с участием бизнесменов состоялся обмен мнениями по вопросам развития экономико-торговых связей, расширения сотрудничества между деловыми кругами, развития МСБ и зеленого перехода.

Powered by Froala Editor