Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Расширяется сфера охвата услуг, оказываемых АРМСБ предпринимателям в регионах 04.03.21
Расширяется сфера охвата услуг, оказываемых АРМСБ предпринимателям в регионах

4 марта состоялась итоговая конференция по финансируемому Европейским союзом проекту «Ускорение развития устойчивого микропредприятия в регионах Азербайджана», организованная Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана (AMFA).


На мероприятии председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) Орхан Мамедов проинформировал о поддержке и услугах, оказываемых Агентством предпринимателям в регионах, и подчеркнул, что сфера охвата механизмов поддержки будет расширяться. Было отмечено, что микро-предприниматели и малые предприниматели составляют подавляющее большинство субъектов хозяйствования, действующих в нашей стране, особенно в регионах. Успешная деятельность микро- и малого бизнеса в регионах играет важную роль в обеспечении благосостояния и занятости местного населения. Основными приоритетами Агентства в этом направлении являются обеспечение развития микро- и малого бизнеса, особенно в регионах, повышение знаний и навыков предпринимателей, расширение их доступа к финансовым ресурсам и рынкам. Для оказания поддержки и услуг предпринимателям на местах Агентство располагает домами МСБ, центрами развития МСБ и сетью «Друг МСБ» в регионах. Принимаются меры по расширению сферы охвата механизмов поддержки Агентства в регионах.

 

Орхан Мамедов также подчеркнул, что в рамках проекта «Ускорение развития устойчивого микропредприятия в регионах Азербайджана» совместно с центрами развития МСБ Агентством были организованы тренинги и финансирование микро-предпринимателей.

Powered by Froala Editor