Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Расширяется сфера охвата услуг, оказываемых АРМСБ предпринимателям в регионах 04.03.21
Расширяется сфера охвата услуг, оказываемых АРМСБ предпринимателям в регионах

4 марта состоялась итоговая конференция по финансируемому Европейским союзом проекту «Ускорение развития устойчивого микропредприятия в регионах Азербайджана», организованная Ассоциацией микрофинансирования Азербайджана (AMFA).


На мероприятии председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ) Орхан Мамедов проинформировал о поддержке и услугах, оказываемых Агентством предпринимателям в регионах, и подчеркнул, что сфера охвата механизмов поддержки будет расширяться. Было отмечено, что микро-предприниматели и малые предприниматели составляют подавляющее большинство субъектов хозяйствования, действующих в нашей стране, особенно в регионах. Успешная деятельность микро- и малого бизнеса в регионах играет важную роль в обеспечении благосостояния и занятости местного населения. Основными приоритетами Агентства в этом направлении являются обеспечение развития микро- и малого бизнеса, особенно в регионах, повышение знаний и навыков предпринимателей, расширение их доступа к финансовым ресурсам и рынкам. Для оказания поддержки и услуг предпринимателям на местах Агентство располагает домами МСБ, центрами развития МСБ и сетью «Друг МСБ» в регионах. Принимаются меры по расширению сферы охвата механизмов поддержки Агентства в регионах.

 

Орхан Мамедов также подчеркнул, что в рамках проекта «Ускорение развития устойчивого микропредприятия в регионах Азербайджана» совместно с центрами развития МСБ Агентством были организованы тренинги и финансирование микро-предпринимателей.

Powered by Froala Editor