Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Проведено заседание рабочей группы по государственно-частному партнерству 11.12.19
Проведено заседание рабочей группы по государственно-частному партнерству

10 декабря в Агентстве развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) состоялось заседание рабочей группы по государственно-частному партнерству, созданной в рамках проекта «Техническая помощь для пилотного проекта по созданию студенческих общежитий и услуг для вузов в городе Баку».

На заседании присутствовали представители министерств экономики и образования, АРМСБ, Бакинского государственного университета, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, а также Азиатского банка развития и консалтинговых компаний.

Председатель правления АРМСБ, руководитель рабочей группы Орхан Мамедов отметил, что строительство студенческих общежитий для Бакинского государственного университета и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности является первым подобным проектом государственно-частного партнерства (ГЧП) в нашей стране, и успешная реализация этого проекта создаст положительный опыт для будущих проектов ГЧП. Проектам ГЧП в нашей стране уделяется особое внимание, учитывая важность привлечения иностранных инвестиций в экономику страны, увеличения доли частного сектора в экономике, создания новых рабочих мест и оптимизации государственных инвестиций. С этой целью в АРМСБ был создан Центр развития государственно-предпринимательского партнерства, который будет играть важную роль в продвижении и реализации проектов ГЧП.

В ходе заседания состоялась презентациятекущего состояния проекта и деятельностиконсалтинговых компаний, вовлеченных в реализацию проекта технической помощи.Стороны обменялись мнениями о предстоящих задачах и способах их решения.

Следует отметить, что проект «Техническая помощь для пилотного проекта по созданию студенческих общежитий и услуг в Бакинских вузах» врамках государственно-частного партнерства поддерживается Азиатским банком развития.

Powered by Froala Editor