Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
Проведено 44 исследования внутреннего рынка для предпринимателей 09.09.22
Проведено 44 исследования внутреннего рынка для предпринимателей

На сегодняшний день по запросу предпринимателей было проведено 19 внутренних маркетинговых исследований, результаты которых представлены субъектам хозяйствования. Помимо маркетинговых исследований, проводимых по заявкам предпринимателей, также проводятся внутренние рыночные исследования по инициативе Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA).  На сегодняшний день было проведено 25 таких внутренних рыночных исследований, результаты которых были размещены на веб-сайте KOBİA  (https://smb.gov.az/az/nav/dakhili-bazar-arasdirmasi).


В настоящее время по заявкам предпринимателей и по инициативе KOBİA проводятся внутренние рыночные исследования по нескольким направлениям, и результаты будут представлены соответственно. 


Следует отметить, что KOBİA оказывает информационную и финансовую поддержку субъектам микро-, малого и среднего бизнеса для проведения внутренних рыночных исследований. В соответствии с «Правилом оказания государственной поддержки исследованиям внутреннего рынка в целях стимулирования конкурентоспособной продукции субъектов микро-, малого и среднего бизнеса», утвержденным Указом Президента Азербайджанской Республики от 29 мая 2019 года, 80 % стоимости каждой внутренней маркетинговой исследовании, проводимое по заявке субъекта малого предпринимательства, 50 % стоимости исследования, проводимого по заявке субъекта малого предпринимательства, покрывается государством. В целом, для малого и среднего бизнеса предусмотрена поддержка в размере до 20 тысяч манатов за исследование внутреннего рынка.

Powered by Froala Editor