Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
Программе "Волонтеры МСБ" исполнилось 5 лет 07.06.23
Программе "Волонтеры МСБ" исполнилось 5 лет

На сегодняшний день к программе "Волонтеры МСБ " присоединилось около 600 молодых людей.


В этом году программе "Волонтеры МСБ " Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) исполняется 5 лет. В последний период 2023 года к программе "Волонтеры МСБ " присоединились 60 молодых людей, а на данный момент - около 600.


С первого дня своей деятельности КОВİA осуществляет волонтерскую деятельность, повышающую общественную и социальную ответственность в соответствии с Законом Азербайджанской Республики "О волонтерской деятельности". Программа "Волонтеры МСБ " поддерживает молодых людей, особенно молодых людей, изучающих менеджмент, бизнес и управление, для повышения их знаний и навыков, кругозора и навыков работы в соответствующей области. "Волонтеры МСБ" принимают непосредственное участие в ежедневном рабочем процессе в административном здании КОВİА, офисах, дружественных МСБ, домах МСБ и других структурах учреждения. Молодым людям, успешно завершившим 2-месячную волонтерскую деятельность в соответствии с договорными обязательствами, КОВİA выдает сертификаты, что создает возможность для их успешного перехода к трудовой деятельности.


Волонтерская деятельность также дает возможность трудоустройства в Агентстве. 2 молодых человека из числа волонтеров КОBİА были трудоустроены в различные структурные подразделения Агентства в течение текущего года, а всего на сегодняшний день трудоустроено 14 человек.


Молодые люди, желающие присоединиться к программе "Волонтеры МСБ", должны зарегистрироваться в разделе "Стань волонтером МСБ" на официальном сайте КОBİА  www.smb.gov.az. Заявки, включенные в этот раздел, оцениваются, и кандидаты, соответствующие критериям отбора волонтеров, приглашаются добровольцами.

Powered by Froala Editor