Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Продажа художественных произведений через онлайн платформу 14.02.24
Продажа художественных произведений через онлайн платформу

Частное предпринимательница Нигар Новруззаде впервые в Азербайджане создала онлайн-платформу для продажи произведений искусства. По этому проекту Н. Новруззаде получила сертификат "Стартап" от Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA).


По словам стартапера, N’us Gallery (https://nus.gallery/) является уникальной инновационной платформой в стране для искусства. Цель платформы - объединить художников, дизайнеров и тех, кто занимается искусством, под одним зонтиком. Опытные и молодые художники, дизайнеры и творческие личности могут легко выставлять свои работы на продажу через эту платформу: "Отмечу, что наша платформа предоставляет профессиональные возможности для портфолио. Творческие личности могут с помощью нашей платформы формировать свою аудиторию как на локальном, так и на глобальном рынке и создавать портфолио, начиная карьеру. Наша платформа ориентирована не только на одну сторону, но и делает искусство доступным для покупателей и любителей искусства. В нашем кругу интересов присутствуют "NFT", "Современные технологии". Мы систематически представляем сочетание технологии и искусства".


Н. Новруззаде добавила, что на платформе уже сотрудничают с более чем 500 художниками. На платформе размещено более 30 произведений, и продолжается размещение произведений. Цены на произведения на платформе варьируются от 50 до 20 000 манатов. Пока самое дорогое произведение, проданное через платформу, стоило 500 манатов: "Наша миссия - использовать сочетание искусства и технологии, чтобы придать новую ценность искусству на локальном и мировом рынках. Мы пытаемся собирать произведения художников в нашем собственном каталоге. Также продажи осуществляются через веб-сайт. Платформа в настоящее время находится в рабочем состоянии. Мы считаем, что необходимо привлекать не только произведения живописи, но и различные образцы искусства на платформу. Это могут быть образцы скульптуры, ручной работы и т. д. Любители искусства и общины соберутся через галерею "N'us Gallery", они познакомятся с возможностями нашей платформы и узнают о многих новостях из мира искусства. Мы нацелены на то, чтобы помочь развитию знаний и творческого мышления у людей. Предполагается, что будут интересные беседы и связи с людьми, интересующимися любыми аспектами дизайна и искусства".


Стартапер также добавила, что одна из основных целей их бренда - вдохновить не только художников, но и тех, кто хочет начать заниматься этой областью деятельности. Один из основных миссий этого проекта - знакомство общественности с людьми творческой сферы, чтобы вдохновить их.


N.Novruzzade также отметила, что "N'us Gallery" был признан примером азербайджанской стартап-экосистемы, получив номинацию "Оригинальная идея" среди 120 стартапов на конкурсе, проводимом в России в электронном формате. Кроме того, проект успешно прошел тестовый этап на 40 стартапах в Азербайджане и стал участником программы Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA).

 

https://vergiler.az/news/economy/28023.html 

Powered by Froala Editor