Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
27 июня – Международный день микро-, малых и средних предприятий: МСП, меняющие мир В Балакене будет проведен приём предпринимателей Бизнесмены региона Нигде (Niğde) Турции посетили «Бакинский дом МСП» Инвестиционный портал: инструмент поддержки, объединяющий предпринимателей и инвесторов на одной платформе В рамках Форума частного сектора Группы Исламского банка развития организован Азербайджанский павильон Были объявлены победители конкурса для стартапов, проведённого в рамках Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития Поддержка расширения возможностей продаж для МСП Проводится «7-я Выставка по продвижению местных компаний» В рамках 51-х ежегодных собраний Группы Исламского банка развития (ИБР), состоявшихся в Баку, были проведены Форум HELF и Форум AZHAB В рамках ежегодных собраний Группы Исламского банка развития в Баку проводится конкурс для стартапов
Очередной выпускной день прошел в «IT-Академии» 23.06.23
Очередной выпускной день прошел в «IT-Академии»

Министерство Науки и Образования и Экономики провело выпускной «Вторая волна» для желающих получить новую профессию в цифровой сфере в рамках образовательного проекта «İT-Академия».


На выпускном дне образовательного проекта «IT-Академия» приняли участие министр науки и образования Эмин Амруллаев, первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев, генеральный директор международной школы программирования и математики «Алгоритмика» Андрей Лобанов, депутаты, руководители высших учебных заведений, представители профильных государственных учреждений и компании.


Деятельность «İT -Академии» – это вклад в развитие рынка информационных технологий страны. Инновации и широкое применение новых технологий закладывают основу для улучшения системы образования. Проекты такого типа имеют большую роль с точки зрения конкурентоспособности молодежи на рынке труда и возможности сменить профессию». Эти слова сказал министр науки и образования Эмин Амруллаев, выступая в день выпускного студентов, обучавшихся в «IT-академии», действующей при международной школе программирования и математики «Алгоритмика».


На мероприятии первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев заявил, что расширение цифровых знаний создает благоприятные условия для более быстрого развития экономики. Следуя тенденциям мировой экономики, Азербайджан также направлена к тому, чтобы общество обладало высокими цифровыми навыками и формировало инновационную экономику. Первый заместитель министра заявил, что «İT-Академия» поддерживает формирование кадрового потенциала, отвечающего требованиям современного рынка труда, и отметил, что это будет способствовать карьерному росту выпускников, а также развитию цифровой экономики в страна.


Генеральный директор «Алгоритмики» Андрей Лобанов, высказал свое мнение о важности İT-направления на фоне современных требований развития, проинформировал о методах обучения, применяемых возглавляемым им учреждением. 


Далее была показана презентация о деятельности и образовательном процессе «İT-Академии», созданной при поддержке министерств науки и образования, экономики, а также Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). 


В рамках мероприятия 11 выпускников, показавших успешные результаты во время обучения в «İT Академии», были награждены сертификатами, состоялись встречи с представителями компаний, работающих в сфере İT.

 

Powered by Froala Editor