Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Объявлены победители “Марафона Построй Свой Бизнес” 24.08.21
Объявлены победители “Марафона Построй Свой Бизнес”

Объявлены победители “Марафона Построй Свой Бизнес” – первого проекта “Программы устойчивой занятости молодежи”, совместно реализуемого Государственным Агентством Занятости при Министерстве Труда и Социальной Защиты и Фондом Молодежи.

 

Для участия в Марафоне, нацеленном на обеспечение занятости безработной и ищущей работу молодежи, на первом этапе около 600 безработных или ищущих работу молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет представили свои бизнес-идеи в форме коротких видеороликов на веб-сайте программы (www.ganj.az) и в мобильном приложении “GencAPP”. По завершении приема заявок на участие в проекте предложения были оценены по таким критериям, как качество, ясность и полнота изложения, мотивация и необходимые знания автора проекта, и 127 заявок были отобраны для второго этапа. На этапе оценки обращений предпочтение отдавалось участникам Отечественной войны, пострадавшим от этой войны, членам семей шехидов, а также молодежи с ограниченными возможностями.

 

Для лиц, прошедших во второй этап, одним из партнеров проекта, Агентством Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) были проведены бизнес-тренинги.

 

99 заявителей, успешно завершивших обучение на тему “Начни свой бизнес” и разработавших бизнес-планы, получат ресурсы и финансирование от Государственного Агентства Занятости и Фонда Молодежи в соответствующей экономической сфере на основе выбора, сделанного во время подачи заявки на проект. Ознакомиться со списком победителей можно по ссылке.

 

Кроме того, АРМСБ окажет победителям Марафона менторскую поддержку для ускорения процесса создания собственного малого бизнеса.

Powered by Froala Editor