Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
Объявлены победители конкурса «Агро-Я» 29.07.22
Объявлены победители конкурса «Агро-Я»

Объявлены победители конкурса «Агро-Я», проводимого совместно с Агентством аграрного кредита и развития (AKIA), Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO). Состоялось собрание с целью оценки проектных предложений, поступивших в рамках конкурса.


При оценке учитывались критерии вклада бизнес-планов претендентов в сельскохозяйственную занятость, окружающую среду и продовольственную безопасность, инновационность и устойчивость проекта, а также знание-навыки, опыт, текущее состояние, технических и финансовых ресурсов, необходимых для реализации бизнес-идеи.


Всего на конкурс «Агро-Я» подали заявки 59 человек, из них 5 человек, добившихся успешных результатов по соответствующим критериям, были определены комиссией после проведения постановочной экспертизы и оценки.


Победителями конкурса были признаны проекты Гаджибалы Гаджиева, связанные с усовершенствованием агрохимического анализа, проекты Рафига Иманова связанные с кормопроизводством, проекты Илькина Алиева, связанные с семеноводством, проекты Сархана Гаджиева, связанные с пчеловодством, и проекты Бабека Байрамова, связанные с развитием животноводства. Следует отметить, что победители будут обеспечены необходимыми соответствующими активами (инструментами и оборудованием).


Напомним, что конкурс «Агро-Я» проводился в рамках Проекта повышения занятости в аграрной сфере (AMAL). Основная цель конкурса – содействие повышению занятости молодежи, проживающей в регионах, в сельском хозяйстве, выявление аграрно-ориентированных, инновационных бизнес-инициатив.

Powered by Froala Editor