Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань! Ещё 10 субъектам МСП выданы «Свидетельства стартапа» Правовая форма для осуществления предпринимательской деятельности В Кюрдамирском районе организована очередная встреча с предпринимателями За какими услугами предприниматели обращались в Дома МСП В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг
Обсуждена роль арбитража как альтернативного разрешения деловых споров 28.10.22
Обсуждена роль арбитража как альтернативного разрешения деловых споров

При поддержке Верховного комиссара ООН по правам человека, Коллегии адвокатов Азербайджана и Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) состоялась презентация «Руководства Международного коммерческого арбитражного совета по толкованию Нью-Йоркской конвенции 1958 года: Пособие для судей».


Выступивший на мероприятии председатель Совета директоров KOBİA Орхан Маммадов коснулся важности применения и продвижения арбитража как альтернативного решения деловых споров, а также сообщил о поддержке, которую агентство может оказать в этой области. Было отмечено, что конференции и семинары могут проводиться с участием представителей авторитетных международных арбитров, организаций и центров коммерческого арбитража в целях изучения и популяризации международного опыта, связанного с арбитражем. KOBİA также может поддержать организацию таких мероприятий.


Следует отметить, что пособие для судей по толкованию Нью-Йоркской конвенции было опубликовано Международным советом коммерческого арбитража (ICCA) в 2011 году с целью более детального изучения и применения области признания и приведения в исполнение иностранных арбитражных решений. Книга переведена более чем на 10 языков, в том числе на азербайджанский.


Powered by Froala Editor