Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
KOBİA поделилась успехами экосистемы стартапов Азербайджана на Глобальном Конгрессе Предпринимателей 19.09.23
KOBİA поделилась успехами экосистемы стартапов Азербайджана на Глобальном Конгрессе Предпринимателей

На состоявшейся в Австралии “встрече министров по стартапам”с участием 30 стран была представлена информация об опыте Азербайджана по поддержке стартапов.


Глобальный Конгресс Предпринимательства (GEC2023) проводится Глобальной Сетью Предпринимательства в Мельбурне, Австралия. В мероприятии участвуют представители правительства, бизнесмены и стартапы из 30 стран мира. В мероприятии также принимают участие Представители Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA).


Глобальный Конгресс Предпринимательства (GEC2023) проводится Глобальной Сетью Предпринимательства в Мельбурне, Австралия. В мероприятии участвуют представители правительства, бизнесмены и стартапы из 30 стран мира. В мероприятии также принимают участие представители Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA). На мероприятии "Министерская Встреча по Стартапам", организованной в рамках "GEC2023", председатель правления KOBİA Орхан Маммадов рассказал об инновационной экосистеме Азербайджана и опыте поддержки стартапов в нашей стране. Было отмечено, что в Азербайджане проводится множество успешных реформ в области поддержки и развития экосистемы стартапов, включая улучшение законодательства, различные стимулы и льготы для стартапов, а также функционируют около 10 инкубаторов и акселераторских центров, поддерживаемых государством и частным сектором. Стартапы предоставляется "Стартап-сертификат", который обеспечивает им налоговые льготы. До настоящего времени KOBİA выдала более 100 подобных документов микро и малым предпринимателям. В «Доме МСП  в Баку» действует Центр развития стартапов, предоставляется грантовая поддержка инновационным проектам.


Орхан Маммадов подчеркнул, что после освобождения территорий Азербайджана от 30-летней армянской оккупации, концепции «умного города» и «умной деревни» были применены в этих территориях. Правительство Азербайджана использует самые современные технологии и решения в процессе восстановления и реконструкции для создания инновационного и цифрового общества и экономики в регионе Карабаха.

Powered by Froala Editor