Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Избран победитель конкурса «EY Бизнесмен года 2023» 17.02.23
Избран победитель конкурса «EY Бизнесмен года 2023»

Компания EY Azerbaijan объявила победителя конкурса «EY Бизнесмен года». Конкурс среди азербайджанских предпринимателей проводится четвертый год. IBA и bp оказали спонсорскую поддержку конкурсу, который проводился в партнерстве с Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA). Группа Компаний «Вейсалоглу» оказала финансовую поддержку конкурсу. Среди партнеров конкурса - консалтинговая компания "EKVITA" и Агентство по Продвижению Экспорта и Инвестиций Азербайджанской Республики - AZPROMO.

 

Победитель конкурса избран независимым жюри из числа 13 сильных претендентов, в состав которого вошли представители бизнес-сообщества, международных финансовых институтов и известные руководители компаний.

Имя победителя было объявлено 16 февраля на церемонии награждения.

 

Управляющий партнер по стране компании «EY Азербайджан» Ильгар Велиев, сказал: «В последние годы пандемия и геополитические проблемы вызвали глобальные изменения. Это оказало влияние на бизнес предпринимателей, работающих как в Азербайджане, так и в других странах мира. Целью этого конкурса, организованного «EY» в нашей стране, является оценка достойных людей, которые, несмотря на пережитые трудности, предпочли дух предпринимательства и решили продолжить свой путь. Я верю, что люди, проявившие это упорство и стойкость, успешно преодолеют трудности, переживаемые на рынке, и продолжат вдохновлять других и работать на развитие бизнеса. «EY» гордится тем, что награждает участников конкурса «EY Бизнесмен года 2023», которые создают ценность для общества, в котором они живут и работают, и являются чрезвычайно захватывающими историями успеха», — добавил он.

После тщательной оценки заявок судьи выбрали победителей в разных номинациях. Так, в номинации «Инновация» награждены основатель компании «Pickvisa» Баба Агаев, в номинации «Социальное влияние» председатель Наблюдательного Совета сети кинотеатров «CinemaPlus» Заур Дарабзаде и руководитель «Савалан ASPI Winery» в номинации «Региональное развитие».

 

Победителем конкурса этого года стал генеральный директор и основатель Компании «Simbrella» Сеймур Мамедов. Он будет представлять Азербайджан на международном этапе конкурса «Всемирный бизнесмен года» и составит конкуренцию самым инновационным и авторитетным бизнесменам мира. Победитель Сеймур Мамедов: «Когда я познакомился с участниками, я понял, что каждый достоин быть победителем. Для меня уже большая честь участвовать в финале с ними. Хотя я не ожидал, что меня выберут, это очень приятно и гордо для меня».

 

«Проведение различных конкурсов среди предпринимателей побуждает их к здоровой конкуренции. По этой причине KOBIA уделяет внимание организации и поддержке таких соревнований. KOBIA является стратегическим партнером конкурса «EY Бизнесмен года», проводимого в Азербайджане в четвертый раз. Отрадно, что количество микро- и малых предпринимателей, участвующих в конкурсе, с каждым годом увеличивается. Победителями прошлых лет стали малые предприниматели. Мы рады, что среди победителей имеются женщины-предприниматели, это важно с точки зрения популяризации женского предпринимательства в нашей стране. Желаем победителю конкурса этого года успехов в бизнесе», — поделился мыслями о конкурсе советник председателя правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса Заур Гардашов.

 

Председатель правления МБА Аббас Ибрагимов отметил, что Банк уже четвертый год поддерживает конкурс «EY Бизнесмен года»: - «Этот конкурс знакомит наше общество с нашими инновационными бизнесменами, создает здоровую конкурентную среду и вдохновляет наших предпринимателей всегда стремиться быть лучшими. Все это является важным вкладом в деловую среду нашей страны. Принеся этот конкурс в Азербайджан, компания «EY Azerbaijan» заложила основу прекрасной традиции. Цель конкурса полностью совпадает с нашими корпоративными ценностями и принципами социальной ответственности как МБА. Поэтому мы поддерживаем конкурс «EY Бизнесмен года» и гордимся своим непосредственным участием в формировании такой полезной традиции в нашей стране».

 

Вице-президент по коммуникациям и внешним связям в Каспийском регионе bp Бахтияр Асланбейли сказал: «Мы рады продолжать поддерживать конкурс «EY Бизнесмен года», поскольку он подчеркивает и признает успехи предпринимательства и достижения местных предприятий. Эта цель совпадает с усилиями bp по развитию предпринимательства и местных цепочек поставок».

 

Генеральный директор EKVITA Ильгар Мехти сказал: «EKVITA с первого дня сотрудничает с конкурсом «EY Бизнесмен года». Являясь первой отечественной консалтинговой компанией, вышедшей за границу, наша компания реализует проекты как в нашей стране, так и за ее пределами. Мы гордимся тем, что делимся своим обширным опытом с другими местными бизнесменами, а также помогаем им получить признание на таких международных конкурсах, как этот. Хочу выразить благодарность компании «EY Азербайджан» и ее руководству за условия, созданные для выполнения этой замечательной миссии».

 

О конкурсе «EY Бизнесмен года»

 

Конкурс «EY Бизнесмен года», учрежденный компанией EY, проводится с 1986 года. Цель программы «EY Бизнесмен года», одной из самых престижных в мире бизнес-премий, — способствовать предпринимательской активности перспективных деловых людей, а также вдохновлять других, демонстрируя свое лидерство и успех. Будучи первой глобальной программой награждения в своей области, «EY Бизнесмен года» отмечает предпринимателей, которые создали успешный, растущий и динамичный бизнес в рамках региональной, национальной и глобальной программы, охватывающей более 145 городов в более чем 60 странах.

 

Powered by Froala Editor