Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Были проведены встречи с предпринимателями, работающими в области сельского хозяйства 26.01.24
Были проведены встречи с предпринимателями, работающими в области сельского хозяйства

В ходе встреч предпринимателям была предоставлена информация о механизмах государственной поддержки в сферах сельского хозяйства и животноводства, также предоставили ответы на их вопросы.


Мероприятия, организованные Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) при участии государственных учреждений, проходили в городах Товуз, Барда, а также в регионах Балакан и Кангарли Нахчыванской Автономной Республики. 


Общее число участников встреч составило примерно 110 предпринимателей и фермеров, деятельность которых охватывает сельское хозяйство и животноводство. На встрече предпринимателям была предоставлена информация о доступных механизмах государственной поддержки в области сельского хозяйства и животноводства, включая оформление субсидий, продажу техники через лизинг, льготное кредитование, аграрное страхование, о повышении продуктивности на сельскохозяйственных полях, превентивные меры по предотвращению ущерба фермам от стихийных бедствий, трудностей и предложений фермеров, состоялся обмен мнениями, представители профильных учреждений ответили на вопросы, интересующие предпринимателей.

 

Powered by Froala Editor