Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Были обсуждены текущее состояние и перспективы туристического бизнеса 10.10.19
Были обсуждены текущее состояние и перспективы туристического бизнеса

Очередное заседание Общественного совета при Агентстве развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) посвящено текущему состоянию и перспективам туристического бизнеса.

В связи с этим, 10 октября представители различных государственных структур и неправительственных организаций, а также предприниматели туристического бизнеса приняли участие в Форуме.

На форуме обсуждалась деятельность занимающихся туристическим бизнесом МСБ, потенциал развития сектора, государственно-частные партнерства в этой сфере. Предприниматели и институты гражданского общества выступили с различными предложениями по развитию сектора туристического бизнеса.

Председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов отметил, что Форум является хорошей платформой для государственно-частного диалога и выразил уверенность, что в ходе мероприятия будут сделаны интересные предложения. Было отмечено, что установление тесного сотрудничества с институтами гражданского общества является одним из основных направлений деятельности Агентства. В Общественном совете при АРМСБ представлены ряд общественных организаций, в том числе Ассоциация туризма Азербайджана. Орхан Мамедов озвучил ряд предложений по туристическому бизнесу. Он отметил, что МСБ и их ассоциации должны принимать активное участие в процессе разработки новых законодательных актов в сфере туризма и создания новых механизмов стимулирования. АРМСБ готово привлечь предпринимателей к этому процессу. Предприниматели могут получить налоговые льготы, используя механизмы стимулирования инвестиций при реализации туристических проектов. В связи с этим мы приглашаем субъектов МСБ активно инвестировать в эту область. Кроме того, механизм поддержки исследований внутреннего рынка может быть использован в сфере туристического бизнеса.

В своем выступлении председатель Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики Фуад Нагиев проинформировал о новшествах и проектах сфере туризма и будущих целях.

Председатель Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров рассказал о деятельности Ассоциации, государственной поддержке и мероприятиях по развитию туризма и внес соответствующие предложения по развитию данной отрасли.

Председатель Общественного совета при АРМСБ Фархад Гарашов рассказал о цели форума, деятельности Общественного совета при АРМСБ. Он отметил, что регулярно проводятся мероприятия в трехстороннем формате с участием МСБ, соответствующих государственных структур и институтов гражданского общества.

На форуме заместитель председателя Совета правления АРМСБ Надир Адилов отметил, что мнения, отзывы и предложения, сделанные членами Общественного совета при Агентстве и неправительственными организациями, будут приняты во внимание и представлены соответствующим образом.

На мероприятии также был показан просветительский видеоролик об исследовании внутреннего рынка - новом механизме государственной поддержки МСБ.

Powered by Froala Editor