Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
184 коммерческих спора были положительно разрешены в пространстве медиации, действующем в «Бакинском Доме KOB» 18.03.24
184 коммерческих спора были положительно разрешены в пространстве медиации, действующем в «Бакинском Доме KOB»

Предприниматели могут обратиться в Пространство медиации,   действующее в «Бакинском Доме KOB», для разрешения коммерческих споров без обращения в суд.

В ходе предпринимательской деятельности субъекты бизнеса могут обращаться в Пространство медиации, действующее в «Бакинском Доме KOB», для разрешения споров между сторонами по взаимному и добровольному соглашению без обращения в суд, в рамках сотрудничества между Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) и Советом по медиации. 

В 2023 году большинство заявлений, связанных с коммерческими спорами, поданных в Пространство медиации, действующее в «Бакинском Доме KOB», были положительно разрешены через медиацию без обращения в суд. Конкретно, среди коммерческих споров, поданных в Пространство медиации, действующее в «Бакинском Доме KOB» в прошлом году, между сторонами были подписаны соглашения примирения  в 184 случаях.

Следует отметить, что медиация - это альтернативный метод разрешения споров, облегчаемый нейтральными, беспристрастными и неинтересными третьими лицами до того, как дело попадает в суд. Медиация, основанная на добровольном обращении сторон, также является эффективным методом разрешения коммерческих споров. Разрешение деловых споров через медиацию помогает предотвратить потерю времени, дополнительные расходы и распространение коммерческих секретов.

Powered by Froala Editor