Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Женщины проявляют интерес к предпринимательской деятельности в регионах 20.09.19
Женщины проявляют интерес к предпринимательской деятельности в регионах

С целью обучения женщин, заинтересованных в предпринимательской деятельности в регионах, Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) и Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) проводят совместные мероприятия.

В рамках данных мероприятий в августе и сентябре в Газахском, Агстафинском, Самухском и Нафталанском районе были организованы тренинги на разные темы для молодых потенциальных предпринимателей-женщин. В ходе тренингов на такие темы, как «Начни свой бизнес», «Подготовка бизнес-плана» и «Навыки потенциальной молодой женщины-предпринимателя в сфере ИКТ» приняли участие около 100 женщин, которые узнали о подготовке бизнес-планов и электронных финансовых отчетов, получили знания и навыки в сфере ИКТ, познакомились с законодательством в сфере предпринимательства и механизмами государственной поддержки бизнеса. Для потенциальных молодых женщин-предпринимателей организовано стажировки на производственных предприятиях.

Во время тренингов среди потенциальных женщин-предпринимателей был проведен опрос. Его результаты показывают, что в регионах есть необходимость в развитии женских трудовых навыков. Учитывая это, такие тренинги будут проводиться на постоянной основе.

Женщины, успешно прошедшие программу тренинга, получают сертификаты.

На следующих этапах для потенциальных молодых женщин-предпринимателей для демонстрации их продукции будут проводиться выставки.

Нужно отметить, что в соответствии со «Стратегической дорожной картой по производству и переработке сельскохозяйственной продукции» с целью повышения уровня занятости женщин и молодежи в сельской местности АРМСБ проводит различные обучающие мероприятия и проекты.

Powered by Froala Editor