Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
27 июня – Международный день микро-, малых и средних предприятий: МСП, меняющие мир В Балакене будет проведен приём предпринимателей Бизнесмены региона Нигде (Niğde) Турции посетили «Бакинский дом МСП» Инвестиционный портал: инструмент поддержки, объединяющий предпринимателей и инвесторов на одной платформе В рамках Форума частного сектора Группы Исламского банка развития организован Азербайджанский павильон Были объявлены победители конкурса для стартапов, проведённого в рамках Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития Поддержка расширения возможностей продаж для МСП Проводится «7-я Выставка по продвижению местных компаний» В рамках 51-х ежегодных собраний Группы Исламского банка развития (ИБР), состоявшихся в Баку, были проведены Форум HELF и Форум AZHAB В рамках ежегодных собраний Группы Исламского банка развития в Баку проводится конкурс для стартапов
Завершился рабочий визит делегации организаций поддержки бизнеса и предпринимателей, организованный KOBİA, в Иорданию 19.04.22
Завершился рабочий визит делегации организаций поддержки бизнеса и предпринимателей, организованный KOBİA, в Иорданию

Как сообщалось,  представители организаций поддержки бизнеса в Азербайджане, а также бизнесмены, работающие в сферах сельского хозяйства, продовольствия, туризма, здравоохранения, образования и занимающиеся импортно-экспортными операциями побывали в Иордании с рабочим визитом организованным Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) путем координации с посольством Азербайджана в Иордании. 


В ходе визита 18 апреля председатель правления KOBİA Орхан Маммадов встретился с  министром цифровой экономики и предпринимательства Иордании Ахмад Хананде, главой Корпорации развития предпринимательства Абдель Фатах Аль Кайед, генеральным секретарем Министерства промышленности, торговли и закупок Дана Аль-Зуби и первым вице-президентом Торговой палаты Джамалем Рифаи. 


Стороны обменялись мнениями о новых деловых и инвестиционных инициативах, цифровизации МСП, расширении торговых отношений между Иорданией и Азербайджаном, возможных совместных проектах и возможностях сотрудничества в сфере предпринимательства, была предоставлена информация о развитии сектора МСП в Азербайджане, поддержке и услугах Агентства для предпринимателей.


Также был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между KOBİA и Торговой палатой Иордании. Документ подписали председатель правления KOBİA Орхан Маммадов и первый вице-президент Торговой палаты Джамал Рифаи. Документ предусматривает содействие сотрудничеству между МСП двух стран, взаимное информирование в сфере торговых и инвестиционных возможностей, обмен опытом организации и управления деятельностью по оказанию услуг МСП, организацию совместных мероприятий по расширению сотрудничества между МСП и в других областях.


Следует отметить, что целью визита, который охватывает 17-18 апреля, является расширение отношений между азербайджанскими и иорданскими бизнесменами и соответствующими ведомствами, обсуждение возможностей совместных деловых и инвестиционных проектов, развитии торговых отношений и перспектив выхода на рынок Иордании. В рамках визита, 17 апреля, председатель KOBİA Орхан Маммадов встретился с министром инвестиций Иордании Хайри Амром и председателем Промышленной палаты Фатхи Аль-Джагбером, чтобы обсудить возможности сотрудничества в области торговли и инвестиций, а также перспективы расширения деловых контактов. Деловые и инвестиционные возможности Азербайджана были представлены бизнес-сообществу Иордании на Иордано-азербайджанском экономическом и инвестиционном форуме в Аммане. Также были подписаны меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве между KOBİA и Промышленной палатой Иордании и Ассоциацией бизнесменов Иордании.

Powered by Froala Editor