Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
27 июня – Международный день микро-, малых и средних предприятий: МСП, меняющие мир В Балакене будет проведен приём предпринимателей Бизнесмены региона Нигде (Niğde) Турции посетили «Бакинский дом МСП» Инвестиционный портал: инструмент поддержки, объединяющий предпринимателей и инвесторов на одной платформе В рамках Форума частного сектора Группы Исламского банка развития организован Азербайджанский павильон Были объявлены победители конкурса для стартапов, проведённого в рамках Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития Поддержка расширения возможностей продаж для МСП Проводится «7-я Выставка по продвижению местных компаний» В рамках 51-х ежегодных собраний Группы Исламского банка развития (ИБР), состоявшихся в Баку, были проведены Форум HELF и Форум AZHAB В рамках ежегодных собраний Группы Исламского банка развития в Баку проводится конкурс для стартапов
Запущен проект «Мобильные Кофейни» 11.02.22
Запущен проект «Мобильные Кофейни»

Проект «Мобильные кофейни» запущен при совместной поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) и Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения.


Проект, направленный на поддержку программы самозанятости, предоставит необходимые средства для организации продажи мобильного кофе в общей сложности 20 безработным в Баку и Абшеронском районе, желающим работать бариста, в возрасте до 35.


При отборе участников проекта учитываются лица с опытом работы в сфере бариста, участники тренингов, семинаров и других мероприятий в этой сфере, лица с предпринимательским и управленческим опытом и лица с особыми потребностями и трудностями в трудоустройстве в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О занятости».


Подходящие кандидаты будут сначала вовлечены в деловое и профессиональное обучение. Успешно закончившие обучение будут обеспечены оборудованием в рамках программы самозанятости. Затем участникам будет оказана менторская поддержка по развитию предпринимательства.


Следует отметить, что лица, обеспеченные активами, должны действовать в Баку и на Абшероне.


Ссылка на заявку проекта: https://forms.gle/6KZ8wAwjBuNHddR6A

Powered by Froala Editor