Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
В Шамахы прошел Фестиваль Еды 27.11.21
В Шамахы прошел Фестиваль Еды

В Шамахинском районе был проведен Фестиваль Еды для популяризации кухни экономического района Горный Ширван, ознакомления с продукцией фермеров и предпринимателей, действующих в регионе.

 

В фестивале, организованном Центром Экономического и Социального Развития (CESD) в партнерстве с Европейским Союзом, приняли участие фермеры и предприниматели, проживающие в экономических районах Горный Ширван и Шеки-Загатала, туристы, представители Исполнительной Власти Шамахинского Района, Государственного Агентства по Туризму и Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ).

 

Выступая на фестивале, председатель Правления АРМСБ Орхан Маммадов отметил, что Шамахинский Фестиваль Еды, демонстрирующий достижения сельскохозяйственного и продовольственного секторов, также важен с точки зрения установления и расширения деловых связей, выхода МСБ на новые рынки сбыта и развития агротуризма. Было отмечено, что сельское хозяйство и пищевая промышленность относятся к секторам, где микро-, малый и средний бизнес наиболее активен, и Агентство поддерживает субъекты МСБ, действующие в этих сферах, в рамках различных услуг и механизмов. АРМСБ организует специальные стенды для МСБ на различных местных и международных выставках и фестивалях и предоставляет им возможность бесплатно демонстрировать свою продукцию. На данный момент Агентство поддержало участие более 200 стартапов, микро- и малых предприятий в различных специализированных выставках. Продвижение предпринимательства в сфере туризма всегда стоит среди приоритетов в повестке дня АРМСБ. В рамках проекта “Развитие предпринимательства и самозанятости в селах” с участием Государственного Агентства по Туризму и других профильных ведомств в Исмаиллинском районе создано 15 бизнес-объектов - сельских гостевых домов; аналогичные проекты будут реализованы и в других туристических регионах. 

Powered by Froala Editor