Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
В регионах продолжаются отраслевые встречи с предпринимателями 14.05.26
В регионах продолжаются отраслевые встречи с предпринимателями

Около 700 предпринимателей приняли участие в отраслевых встречах, проведённых в январе–марте текущего года, организованных KOBİA.

В мае по различным темам для предпринимателей будут проведены отраслевые встречи в городах Баку и Шеки, а также в Сабирабадском, Гедабейском, Физулинском, Ярдымлинском районах и в Ордубадском районе Нахчыванской Автономной Республики, организованные Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). Данные встречи охватят такие темы, как государственные механизмы поддержки предпринимательства, пчеловодство и продажа мёда, возможности в сфере экотуризма, регулирование проверок в сфере предпринимательства, вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность, возможности в сфере торговли и услуг на освобождённых территориях, переработка и продажа органической продукции и т. д.

На встречах, организованных в онлайн и офлайн форматах, представители KOBİA и соответствующих государственных органов предоставят информацию о нововведениях, связанных с предпринимательской деятельностью, возможностях в соответствующих сферах и механизмах государственной поддержки, а также ответят на интересующие участников вопросы.

Предприниматели могут ознакомиться с подробной информацией об отраслевых встречах, которые будут проведены в мае, перейдя по следующей ссылке: https://smbgovaz.short.gy/6HFTih

Отмечается, что в январе–марте 2026 года KOBİA провело 26 отраслевых встреч и просветительских мероприятий, охвативших все регионы страны. В этих мероприятиях приняли участие около 700 субъектов МСП.


Powered by Froala Editor