Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Азербайджане стартапер, который придерживается инновационного подхода к организации свадеб, планирует выход на внешний рынок 08.02.24
В Азербайджане стартапер, который придерживается инновационного подхода к организации свадеб, планирует выход на внешний рынок

Компания "Incode" является стартапером, который ценит национальные традиции и соответствует современным требованиям. Этот стартапер разрабатывает и внедряет приложения для организации свадебных мероприятий.


Руководитель стартапа Гасан Тагиев, выступая перед АЗЕРТАДЖ, сообщил, что пары, готовящиеся к созданию семьи, могут легко организовать помолвку, свадьбу и другие свадебные мероприятия через сайт, созданный компанией.


По его словам, стартап был основан год назад и постоянно развивается, анализируя потребности рынка.

 

"Статистика показывает, что наши партнеры увеличили свои продажи. Мы ведем диалоги и опросы с молодыми парами, планирующими свадьбы, и с малыми и средними предприятиями, занимающимися свадебным бизнесом, чтобы найти пути решения их проблем. Многие пары уже не используют обычные бумажные приглашения, вместо этого они делятся онлайн-приглашениями через мессенджеры до каждого мероприятия (помолвка, обряд хинна, свадьба и т. д.). Для этого они могут зайти на наш сайт, создать раздел для гостей и пригласить их. Гости получат ссылку на приглашение по СМС и, перейдя по ссылке, получат подробную информацию о мероприятии и смогут ответить на приглашение", - подчеркнул Х. Тагиев. 

 

Он отметил, что одной из проблем, наблюдаемых на свадьбах, является размещение гостей за разными столами, и для решения этой проблемы они предложили "умный план усаживания". По его словам, когда пользователь выбирает место проведения мероприятия (банкетный зал или ресторан), сразу же предоставляется план помещения: "Пользователь видит размер помещения, форму столов, максимальное количество столов, которое можно разместить. Затем пользователь может разместить гостей за столами и, при необходимости, загрузить или распечатать план. Кроме того, мы предоставляем множество инструментов для пар, включая бюджет, планирование графика времени, список необходимых дел и т. д. Важно отметить, что все эти инструменты будут бесплатны для пользователей. В настоящее время эти функции находятся в стадии тестирования нашей командой, и мы планируем предоставить их пользователям в следующем месяце".


Руководитель стартапа добавил, что в ближайшее время они планируют создать на сайте специальный раздел для публикации статей о свадьбах. Он отметил, что их целью является выход на рынки Турции, Казахстана, Узбекистана и России в ближайшем будущем.


"Получение в прошлом году сертификата от Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) насчитывает увеличение интереса молодого поколения к инновациям и способствует появлению новых компаний", - добавил руководитель стартапа.


https://azertag.az/xeber/azerbaycanda_toylarin_teskiline_innovativ_yanasan_startap_xarici_bazara_chixmagi_planlasdirir-2907391

Powered by Froala Editor