Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
В Астаре, Лерике и Лянкяране созданы сельские гостевые дома 10.03.23
В Астаре, Лерике и Лянкяране созданы сельские гостевые дома

В рамках проекта "Развитие предпринимательства и самозанятости в селах" сельские гостевые дома были оснащены необходимым оборудованием.

 

В рамках проекта "Развитие предпринимательства и самозанятости в селах", 17 домов сельских жителей в Астаринском, Лерикском и Лянкяранском районах, начали функционировать в качестве сельских гостевых домов. Из гостевых домов 6 расположены в Астаринском, 8 в Лерикском и 3 в Ленкоранском районе. В рамках проекта, сельские гостевые дома были оснащены необходимым оборудованием в рамках программы самозанятости. 


17 жителей села были привлечены к участию в тренингах по бизнесу и туризму, в том числе на тему написания бизнес-плана, управления гостевыми домами и удовлетворенности клиентов, продаж, методов приема гостей, организации уборки и гигиены, правил безопасности в гостевых домах, организации питания, управления социальными сетями. В то же время им были предоставлены консультационные услуги по управлению бизнесом и туризму, а также услуги наставничества в связи с развитием бизнеса.


Целью проекта, реализованного при поддержке Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA), Государственного Агентства по Туризму и Государственного Агентства Занятости при Министерстве Труда и Социальной Защиты Населения, является поощрение предпринимательства в регионах, обеспечение самозанятости, поддержка сельского туризма и улучшение благосостояния жителей.


Председатель Правления KOBİA, Орхан Маммадов и глава Исполнительной Власти Лерикского района, Акбер Аббасов ознакомились с деятельностью сельских гостевых домов в Лерике.


Отметим, что проект "Развитие предпринимательства и самозанятости в селах" стартовал в 2021 г. и впервые 15 сельских гостевых домов были созданы и оснащены соответствующим оборудованием в Исмаиллинском районе. А на втором этапе проекта было зарегистрировано более 220 сельских жителей из разных районов, из которых были отобраны те, которые соответствуют определенным критериям. В целом по Губа- Хачмазскому, Лянкяран-Астаринскому и Шеки-Загатальскому экономическим районам создано 50 сельских гостевых домов. 

 

Powered by Froala Editor