Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань! Ещё 10 субъектам МСП выданы «Свидетельства стартапа» Правовая форма для осуществления предпринимательской деятельности В Кюрдамирском районе организована очередная встреча с предпринимателями За какими услугами предприниматели обращались в Дома МСП В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг
Участники проекта «Молодежная бизнес-мастерская» посетили лавандовую ферму 06.07.22
Участники проекта «Молодежная бизнес-мастерская» посетили лавандовую ферму

Было организовано очередной обучающий визит участников проекта «Молодежная бизнес-мастерская», реализуемого в партнерстве с Агентством по развитию малого и среднего бизнеса, Государственным агентством занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения, Государственным агентством профессионального образования при Министерстве образования.


С целью формирования начальной бизнес-идеи и производственного опыта студенты последнего курса Габалинского государственного центра профессионального образования посетили лавандовую ферму, созданную в селе Чухур Габала Габалинского района. Студенты были проинформированы о создании и функционировании фермы, ознакомились с процессом сбора лаванды и содержания фермы.


Следует отметить, что целью проекта «Молодежная бизнес-мастерская» является развитие деловых навыков у молодежи, получающей профессиональное образование, и побуждение к занятию предпринимательской деятельностью, обеспечение их самозанятости, увеличение числа молодых лиц, получивших профессиональное образование среди микро- и малых предпринимателей, для поддержки новых бизнес-инициатив, повышения интереса к профессиональному образованию. Проект, охватывающий 2021-2023 годы, в настоящее время реализуется в Джалилабадском, Агдамском и Габалинском районах. Проект охватывает такие направления, как пошив одежды, растениеводство и животноводство, ковроткачество, агротехнические услуги, плотники, слесари, повара, кондитеры, туризм и сварка. В рамках проекта молодые люди, успешно прошедшие деловое и профессиональное обучение, будут обеспечены соответствующим оборудованием для выбранной ими сферы деятельности.

Powered by Froala Editor