Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Стартовало финансирование проектов МСБ в сферах образования, науки, исследований и поддержки 16.03.23
Стартовало финансирование проектов МСБ в сферах образования, науки, исследований и поддержки

Около 260 тысяч манат будет выделено на финансирование 13 проектов МСБ, охватывающих такие направления, как разработка онлайн- платформ и устройств, развитие женского предпринимательства, проведение исследовательских работ.

 

Стартовало финансирование проектов- победителей 3-го грантового конкурса, объявленного Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) для финансирования проектов субъектов микро-, малого и среднего предпринимательства в сфере образования, науки, исследований и поддержки.

 

Проекты охватывают такие направления, как разработка онлайн -платформ и устройств по различным отраслям, развитие женского предпринимательства, проведение исследовательских работ, которыми могли бы воспользоваться МСБ. Каждый из проектов- победителей будет профинансирован в максимальном размере 20 тысяч манат. 

 

16 марта, при организации KOBİA, в “Бакинском доме МСБ” состоялась встреча с победителями конкурса, с ними были подписаны договоры о финансировании их проектов.  

 

Председатель Правления KOBİA, Орхан Маммадов, поздравив победителей третьего грантового конкурса, отметил, что конкурс, на который было предоставлено 234 проекта, проводится в целях поддержки финансирования проектов МСБ. Было отмечено, что в соответствии с коллегиальным решением Экспертной Комиссии, представленной представителями различных структур, было принято решение о финансировании 13 проектов. На финансирование этих проектов планируется выделить около 260 тысяч манат. Соответствующие средства будут перечислены в ближайшие дни на банковские счета МСБ- победителей. Ранее, в первом и втором грантовых конкурсах проекты 26 субъектов МСБ были профинансированы на сумму около 500 тысяч манат. 

 

Орхан Маммадов отметил, что Агентство заинтересовано в том, чтобы финансируемые проекты были устойчивыми и полезными для МСБ. KOBİA контролирует реализацию проектов и использование выплаченных средств по назначению. В целях обеспечения прозрачности и подотчетности, проводятся мониторинги, а общественность регулярно информируется о процессе реализации проектов. 

 

В рамках мероприятия также была организована небольшая выставка продукции и услуг предпринимателей, проекты которых были профинансированы в рамках второго грантового конкурса. 

 

Примечание: Прием документов на 3-й грантовый конкурс на финансирование проектов микро-, малого и среднего предпринимательства в сферах образования, науки, исследований и поддержки, проходил с 15 ноября по 14 декабря 2022 г., а экспертиза и оценка проектов - с 16 декабря 2022 г. по 10 февраля 2023 г. В ходе оценки проектов Экспертной Комиссией, с соблюдением соответствующих критериев, за основу были взяты его влияние на развитие микро-, малого и среднего предпринимательства, инновативность, наличие обоснованной идеи, возможности применения в практических целях, наличие необходимого опыта и материально- технической базы для реализации проекта и другие аналогичные факторы.


Powered by Froala Editor