Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Ещё 10 субъектов МСП получат выгоду от налоговой льготы По инициативе KOBİA будут проведены исследования внутреннего рынка в 10 направлениях К сведению предпринимателей, осуществляющих деятельность в городах Астара и Ленкорань! Ещё 10 субъектам МСП выданы «Свидетельства стартапа» Правовая форма для осуществления предпринимательской деятельности В Кюрдамирском районе организована очередная встреча с предпринимателями За какими услугами предприниматели обращались в Дома МСП В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг
Стартапер разработал мобильное приложение, направленное на предотвращение потери продуктов 30.01.24
Стартапер  разработал мобильное приложение, направленное на предотвращение потери продуктов

Азербайджанский стартапер, представитель ООО «SnackPack» Рамиль Тагиев вместе со своей командой разработал мобильное приложение, направленное на предотвращение потерь продуктов питания. Согласно информации, предоставленной руководителем проекта Р. Тагиевым для "vergiler.az", стоимость проекта, который получил стартап-сертификат от Агентства По Развитию Малого и Среднего Бизнеса, оценивается в 1,2 миллиона долларов. В настоящее время ведутся переговоры с зарубежным ангельским инвестором относительно участия в проекте "SnackPack". Планируется начать реализацию проекта с февраля. Пользователи смогут приобретать непроданные продукты из кафе по привлекательным ценам вечером через данное мобильное приложение.


Говоря, что проект является прибыльным и социально значимым, Р. Тагиев добавил, что “SnackPack” поможет избежать потери продуктов и сэкономит бюджеты кафе: “Проект прежде всего полезен для нашей планеты. Поскольку мы не готовим новую еду, продажа приготовленной пищи не требует дополнительных затрат энергии и ресурсов. Более того, эта инновация поддерживает “Движение к зелёному миру”, начавшееся в Азербайджане. Кстати, Президент Ильхам Алиев провозгласил 2024 год “Годом Солидарности в Зелёном Мире”, и мы, как “SnackPack”, внесем свой вклад в эту инициативу.


Р. Тагиев добавил, что в настоящее время есть 4 партнера-кафе. В будущем они планируют расширить сотрудничество не только с отелями, но и с рынками. Авторы проекта будут работать на основе контрактов с кафе и получать комиссию за предоставленные услуги.


https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi

 

Powered by Froala Editor