Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Состоялся круглый стол по вопросам расширения сотрудничества между МСБ Азербайджана и России 03.10.19
Состоялся круглый стол по вопросам расширения сотрудничества между МСБ Азербайджана и России

3 октября в Бакинском бизнес-центре состоялся Круглый стол по развитию отношений между малым и средним бизнесом в Азербайджане и России, определению новых направлений сотрудничества и обмену опытом в сфере МСБ.

Круглый стол «Перспективы сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства», организованный Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики был проведен в рамках визита в нашу страну делегации Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» во главе с ее президентом Александром Калинином.

В мероприятии приняли участие представители азербайджано-российского делового совета, Caspian European Club, а также азербайджанские предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства, туризма, здравоохранения, консалтинга и т.д., которые играют важную роль в развитии отношений между предпринимателями Азербайджана и России.

В своем выступлении на круглом столе председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов подчеркнул успешное развитие азербайджано-российских экономических отношений по разным направлениям, проинформировал собравшихся о проводимых в стране мерах, механизмах поддержки и деятельности АРМСБ по поддержке малого и среднего предпринимательства. Орхан Мамедов выразил заинтересованность Агентства в изучении опыта зарубежных партнеров, в том числе «Опоры России», в сфере МСБ, разработке эффективных механизмов в этой области, развитии предпринимательского мышления и стимулировании предпринимательства.

Президент Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин выразил удовлетворение визитом в нашу страну и организацией круглого стола, который будет иметь важное значение для развития отношений между МСБ обеих стран. Говоря о деятельности «Опоры России», Александр Калинин поделился своим видением открытия представительства данной организации в Азербайджане, использовании возможностей обеих организаций и обмене опытом.

Представители «Опоры России», Владислав Корочкин, Николай Дунаев, Артем Андросов, заместитель председателя Азербайджано-российского делового совета Натик Гейдаров, председатель Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров, директор Caspian European Club Тельман Алиев и представители ряда крупных компаний проинформировали аудиторию о деятельности представляемых ими организаций, поделились своими взглядами на сотрудничество и обмен опытом между МСБ Азербайджана и России.

В рамках круглого стола был подписан Меморандум о взаимопонимании и взаимном сотрудничестве между АРМСБ и Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Документ подписали председатель правления АРМСБ Орхан Мамедов и президент Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин. В документе предусматривается обеспечение информационной и маркетинговой поддержки МСБ, проведение программ обучения в области предпринимательства и бизнес-процессов, поддержку экспортоориентированным МСБ, разработку и реализацию совместных проектов, сотрудничество в торгово-промышленной, научно-технической и других областях.

В рамках визита в нашу страну представители российской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» проведут ряд встреч в бизнес-структурах и познакомятся с деятельностью Сумгаитского химического индустриального парка.

Powered by Froala Editor