Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Состоялось первое заседание совместного делового совета Азербайджан-Катар 25.11.25
Состоялось первое заседание совместного делового совета Азербайджан-Катар

На мероприятии состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества между бизнесменами и реализации совместных проектов в рамках Делового совета, а также деятельности совета в предстоящий период.

В рамках 4-го заседания Совместной экономической, торговой и технической комиссии между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Государства Катар в Дохе состоялось первое заседание Совместного делового совета Азербайджан-Катар. В мероприятии, организованном Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) и Торгово-промышленной палатой Катара, приняли участие официальные лица и бизнесмены из обеих стран. В заседании Делового совета приняли участие представители около 30 компаний и бизнес-ассоциаций Азербайджана, работающих в таких секторах, как туризм, услуги, промышленность, строительство, дизайн, текстиль и др.

На мероприятии выступили сопредседатели Совместной экономической, торговой и технической комиссии между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Государства Катар – государственный министр по вопросам внешней торговли Катара Ахмад бин Мохаммед Аль Саед и министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров, первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев, первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Катара Мохаммед бин Ахмад бин Твар, а также сопредседатели Совместного делового совета Азербайджан-Катар – председатель Правления KOBIA Орхан Мамедов и член Правления Торгово-промышленной палаты Катара Мохаммед бин Джаухар Аль Мохаммед,. В выступлениях была представлена информация об экономико-торговых связях между Азербайджаном и Катаром, перспективах расширения сотрудничества и возможностях реализации совместных проектов и инициатив с участием деловых кругов.

В рамках заседания Делового совета также состоялись презентации Агентства поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), Уполномоченного органа Алятской свободной экономической зоны, Агентства поощрения инвестиций Катара и компании «Qatar Tourism» о бизнес- и инвестиционных возможностях Азербайджана и Катара, а также о деятельности Алятской экономической зоны.

Также азербайджанские и катарские бизнесмены представили информацию о деятельности представляемых ими компаний и возможностях сотрудничества. В рамках мероприятия состоялись встречи «B2B» между бизнесменами.

В рамках визита представители KOBIA встретились с генеральным директором Катарского банка развития Абдулрахманом бин Хишамом Аль-Сувейди. На встрече с участием деловых кругов состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества в различных секторах и инструментах финансирования МСБ.

Powered by Froala Editor