Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
27 июня – Международный день микро-, малых и средних предприятий: МСП, меняющие мир В Балакене будет проведен приём предпринимателей Бизнесмены региона Нигде (Niğde) Турции посетили «Бакинский дом МСП» Инвестиционный портал: инструмент поддержки, объединяющий предпринимателей и инвесторов на одной платформе В рамках Форума частного сектора Группы Исламского банка развития организован Азербайджанский павильон Были объявлены победители конкурса для стартапов, проведённого в рамках Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития Поддержка расширения возможностей продаж для МСП Проводится «7-я Выставка по продвижению местных компаний» В рамках 51-х ежегодных собраний Группы Исламского банка развития (ИБР), состоявшихся в Баку, были проведены Форум HELF и Форум AZHAB В рамках ежегодных собраний Группы Исламского банка развития в Баку проводится конкурс для стартапов
Состоялось мероприятие, посвященное Индексу политики малых и средних предприятий 21.11.22
Состоялось мероприятие, посвященное Индексу политики малых и средних предприятий

Для подготовки к следующему этапу оценки “Индекса политики малых и средних предприятий (SME Policy Index)”, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA), при поддержке Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Министерства экономики, организовало мероприятие. В мероприятии приняли участие представители профильных государственных структур и представители частного сектора.


По словам Эмиля Меджидова, советника министра экономики, оценка проводится ежегодно в течение последних десяти лет, и имеет решающее значение для совершенствования усилий, связанных с развитием малых и средних предприятий (МСБ). Эмиль Меджидов призвал соответствующие ведомства к активному участию в процессе оценки, отметив многочисленные меры и новые усилия, предпринятые различными ведомствами в сфере роста сектора МСБ в нашей стране.


Затем представители Министерства экономики, KOBİA, Фонда развития предпринимательства и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) выступили с докладами о поддержке субъектов МСБ соответствующими учреждениями, постоянном улучшении бизнес-среды и бизнес-ожиданий.


В ходе сессии эксперты ОЭСР представили информацию об успехах, достигнутых Азербайджаном в свете предыдущей оценки “Индекса политики малого и среднего предпринимательства” (SME Policy Index) и предстоящих оценков, а также ответили на вопросы участников. 


Следует отметить, что ”Индекс политики в отношении малых и средних предприятий” (SME Policy Index) представляет собой инструмент, который позволяет проводить сравнения с государствами-членами Европейского Союза и другими ведущими мировыми практиками для оценки процесса разработки и реализации политики в отношении МСП. Оценка была разработана ОЭСР в сотрудничестве с Европейским Союзом, Европейским банком реконструкции и развития и Европейским фондом обучения и проводится в странах Восточного партнерства с 2012 года.

Powered by Froala Editor