Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Состоялась конференция на тему "Роль государственных органов в защите прав потребителей" 15.03.23
Состоялась конференция на тему "Роль государственных органов в защите прав потребителей"

Совместные инициативы государственных органов и предпринимателей в направлении защиты прав потребителей очень важны.

 

При организации Государственной Службы по Антимонопольному Регулированию и Контролю за Потребительским Рынком при Министерстве Экономики, состоялась конференция на тему "Роль государственных органов в защите прав потребителей".

 

На мероприятии, посвященном Всемирному Дню Защиты Прав Потребителей, председатель Правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса, Орхан Маммадов, поделился своим мнением о совместных усилиях государственных и частных структур в области расширения связей между субъектами бизнеса и потребителями, защиты прав потребителей. Было отмечено, что одной из основных задач, поставленных в направлении формирования и защиты внутреннего рынка, является удовлетворение имеющегося спроса высококачественной продукцией за счет отечественного производства, защита прав потребителей в этой области. Также в области защиты прав потребителей в нашей стране важно и расширение связей предпринимателей с другими заинтересованными сторонами. Похвальным является то, что субъекты бизнеса также проявляют инициативу в этой сфере. В сфере защиты прав потребителей, наряду с административными мерами, особое значение приобретает проведение мер по просвещению предпринимателей и иных мер по поддержке. В целях предоставления потребителям продукции и услуг хорошего качества, отвечающих соответствующим стандартам, KOBİA проводит различные просветительские мероприятия для предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственном секторе и секторе услуг. Также KOBİA регулярно оказывает поддержку участию субъектов МСБ в выставках и ярмарках, расширению реализации их продукции в торговых сетях.

Powered by Froala Editor