Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
27 июня – Международный день микро-, малых и средних предприятий: МСП, меняющие мир В Балакене будет проведен приём предпринимателей Бизнесмены региона Нигде (Niğde) Турции посетили «Бакинский дом МСП» Инвестиционный портал: инструмент поддержки, объединяющий предпринимателей и инвесторов на одной платформе В рамках Форума частного сектора Группы Исламского банка развития организован Азербайджанский павильон Были объявлены победители конкурса для стартапов, проведённого в рамках Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития Поддержка расширения возможностей продаж для МСП Проводится «7-я Выставка по продвижению местных компаний» В рамках 51-х ежегодных собраний Группы Исламского банка развития (ИБР), состоявшихся в Баку, были проведены Форум HELF и Форум AZHAB В рамках ежегодных собраний Группы Исламского банка развития в Баку проводится конкурс для стартапов
Состоится Мекканский халяльный форум 16.01.26
Состоится Мекканский халяльный форум

14-16 февраля 2026 года в городе Мекка Саудовской Аравии, состоится 3-й Мекканский халяльный форум. Мероприятие, которое пройдет под эгидой Министерства торговли Королевства Саудовская Аравия и соберет участников из разных стран мира, направлено на поддержку развития глобального халяльного рынка и укрепление международного сотрудничества. Форум, посвященный теме «Халяль – профессиональная индустрия», представляет собой платформу для обмена передовым опытом и инновационными подходами в области халяльной еды, напитков, фармацевтики, косметики, моды, легкой промышленности, туризма, исламских финансов, цифровых услуг.

Форум будет состоять из таких программ и зон, как бизнес-встречи, круглый стол на тему «Торговые палаты и глобальное развитие халяльного сектора», зона стартапов и инновационных бизнес-моделей, семинар по практическим знаниям и навыкам, экспертный уголок по предварительной оценке сертификации Халяль, кулинарные шоу в прямом эфире.

Отметим, что по инициативе Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (ASK), при партнерстве с Агентством развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) в выставочной части форума будет создан азербайджанский павильон. Этот павильон предоставляет местным предпринимателям важную возможность расширить экспортные возможности, выйти на саудовский рынок, а также установить прямые связи с инвесторами и дистрибьюторами. 

Предприниматели Азербайджана приглашаются принять участие в форуме и представить свою продукцию на выставке. 

Для получения дополнительной информации и регистрации на форуме: (+994 12) 465 76 92 (внутренний 117) sbayramov@ask.org.az, Сеймур Байрамов, заведующий Отделом работы с предпринимателями и экономического анализа ASK.

Powered by Froala Editor