Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В KOBİA проведён очередной приём граждан Какие мероприятия для предпринимателей будут организованы в августе? «Гянджинский Дом МСП» за первые три месяца деятельности оказал предпринимателям более 2000 видов услуг KOBİA и Турецкий Торговый Центр подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству Kомпании-кластеры МСП создают для предпринимателей новые возможности для сотрудничества Бизнес-контракты Были рассмотрены обращения предпринимателей Интерес к программе «Волонтёры МСП» продолжает расти В рамках программы делового партнёрства проводятся обучающие мероприятия За прошедший период текущего года выдано 35 свидетельств «Стартап»
“Сертификат Startap” был выдан ещё 10 субъектам МСП 08.06.26
“Сертификат Startap” был выдан ещё 10 субъектам МСП

Число микро- и малых предпринимателей, освобождённых от налога на прибыль или подоходного налога по доходам, полученным от инновационной деятельности, достигло 282.

В целях получения “Сертификата Startap” от субъектов МСП в Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) поступило ещё 14 обращений. Обращения были рассмотрены на заседании Экспертного совета по выдаче “Сертификата Startap”, и по 10 из них было принято решение о выдаче соответствующего документа. Таким образом, число субъектов МСП, получивших “Сертификат Startap”, достигло 282.

“Сертификаты Startap” были выданы для проектов ООО “İshhesabı” — облачная ERP-платформа, ООО “Bonfi” — решение в области цифровых привилегий, ООО “Qalan” — онлайн-образовательная платформа математической направленности для школьников, ООО “Splus az” — платформа управления умными зданиями и предоставления услуг жителям, ООО “Vexvon” — платформа коммуникации с клиентами и автоматизации продаж на основе ИИ, ООО “Anacan” — цифровой путеводитель для женщин, ООО “Chevvick Solutions” — мобильная платёжная платформа, ООО “Too Far Logistics and Consulting” — платформа электронного управления, подписания и архивирования договорных отношений между коммерческими организациями, ООО “S2 Studio” — мобильная платформа бронирования ресторанов, ООО “Viralix” — платформа управления цифровым маркетингом, дизайном и рекламой на основе ИИ.

“Сертификат Startap” освобождает субъектов МСП от налога на прибыль и подоходного налога по доходам, полученным от инновационной деятельности, сроком на 3 года с даты получения сертификата.

Микро- и малые предпринимательские субъекты, находящиеся на стадии развития проектов, могут обратиться в KOBİA для получения “Сертификата Startap”. С формой заявки, другими необходимыми документами, а также подробной информацией о критериях можно ознакомиться по ссылке: https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi

Powered by Froala Editor