Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA Вниманию предпринимателей, желающих воспользоваться возможностями Модельного предприятия МСП! Состоялась встреча между KOBİA и Сумгаитским государственным университетом Состоялось очередное заседание рабочей группы «корпоративное управление, инвестиции и корпоративная социальная ответственность» Состоялась встреча между представителями KOBİA и MÜSİAD В KOBİA прошел очередной прием граждан Еще 4 микро предпринимателя получили сертификаты «Cтартап» Состоялись B2B-встречи между бизнесменами Азербайджана и Турции Представители фонда развития предпринимательства Казахстана ознакомились с опытом KOBİA
Сегодня начался прием документов для финансирования проектов в области образования, науки, исследований и поддержки 17.02.21
Сегодня начался прием документов для финансирования проектов в области образования, науки, исследований и поддержки

С 17 февраля начался прием документов на конкурс, объявленный Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ) в связи с финансированием проектов в области образования, науки, исследований и поддержки для развития микро, малого и среднего предпринимательства.

АРМСБ провел информационный вебинар для информирования субъектов предпринимательства о конкурсе и ответов на интересующие их вопросы. На вебинаре, организованном с участием около 150 субъектов МСБ, сотрудники АРМСБ Натиг Гейдаров и Эльмеддин Гаджиев провели презентацию об условиях конкурса и процессе оценки проектов, ответили на многочисленные вопросы субъектов МСБ. Было сообщено, что в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Кабинета Министров от 30 сентября 2020 года, в конкурсе могут принять участие юридические и физические лица, относящиеся к субъектам микро, малого и среднего предпринимательства. На конкурс могут быть представлены проекты в области образования, науки, исследований и поддержки для развития МСБ. Каждое лицо может представить на конкурс только один проект. Срок реализации проектов должен быть не менее 3 месяцев и не более 12 месяцев. Проекты, полностью финансируемые другими учреждениями, реализация которых продолжается или завершена, не могут быть дополнительно или повторно финансированы Агентством. Сумма финансирования по каждому проекту составляет максимум 20 тысяч манатов.

Субъекты МСБ, желающие принять участие в конкурсе, могут получить доступ к соответствующим образцам форм заявления, проекта и обоснования бюджета, а также другую информацию в специальном разделе, разработанном с этой целью на сайте Агентства. Документы на конкурс могут быть представлены непосредственно или в электронном виде. Прием документов продлится до 18 марта 2021 года. Результаты конкурса будут опубликованы после 19 апреля 2021 года на официальном сайте АРМСБ (www.smb.gov.az).

В ходе вебинара было отмечено, что Центры развития МСБ Агентства окажут помощь субъектам МСБ в подготовке соответствующих документов для подачи заявки на конкурс. Так, субъекты МСБ, нуждающиеся в поддержке в процессе подготовки документов для подачи заявки на конкурс, могут воспользоваться бесплатными информационными, консультационными и обучающими услугами Центров развития МСБ.

Следует отметить, что при оценке проектов, представленных на конкурс, будут приниматься во внимание такие факторы, как влияние проекта на развитие микро, малого и среднего предпринимательства, инноваций, наличие обоснованной идеи, возможности применения для практических целей, наличие соответствующей материально-технической базы, необходимой для реализации проекта и т.д. 

Powered by Froala Editor