Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Развитие женского предпринимательства – одно из приоритетных направлений 18.11.21
Развитие женского предпринимательства – одно из приоритетных направлений

“Роль женского предпринимательства в экономике растет как на глобальном уровне, так и в нашей стране. Женщин стало больше интересовать создание малого бизнеса, самозанятость. Их усилия особенно важны в условиях пандемии COVID-19. Развитие женского предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности АРМСБ. Агентство осуществляют необходимые мероприятия по стимулированию развития женского предпринимательства, дальнейшему росту числа женщин среди малых и средних предпринимателей и созданию с этой целью соответствующих механизмов поддержки”.

 

Об этом заявил председатель Правления Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) (KOBİA) Орхан Маммадов на мероприятии "Национальная Бизнес-Конференция Женщин / Новые возможности на горизонте: зеленый свет для женщин-предпринимателей", организованном в партнерстве с Ассоциацией Развития Женского Предпринимательства в Азербайджане в рамках Проекта Развития Частного Сектора, финансируемого Агентством США по Международному Развитию (USAID). Было отмечено, что на данный момент доля женщин среди предпринимателей, воспользовавшихся различными мерами поддержки, предлагаемыми АРМСБ в Баку и различных регионах для просвещения предпринимателей, повышения их знаний и навыков, доступа к рынкам сбыта и финансовым ресурсам, составила более 30 %. Меры по развитию женского предпринимательства осуществляются в тесном сотрудничестве с ними на базе созданных для этого платформ государственно-частного диалога. Ассоциация Развития Женского Предпринимательства активно представлена в Общественном Совете при АРМСБ. Принимаются различные меры по привлечению женщин к бизнесу и самозанятости через центры развития МСБ Агентства. Регулярно организуются просветительские мероприятия для информирования женщин о предпринимательстве, инновациях в этой области, механизмах поддержки, изучения их взглядов и предложений.

Powered by Froala Editor