Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Расширяется сеть Друг МСБ 08.10.20
Расширяется сеть Друг МСБ

Продолжает расширяться сеть «Друг малого и среднего бизнеса» (Друг МСБ) Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ). Очередной центр Друг МСБ начал свою деятельность в Имишлинском районе. Тем самым число действующих по стране Друзей МСБ достигло 17-ти.

8 октября при поддержке Исполнительной власти Имишлинского района АРМСБ организовало в Имишлинском районе мероприятие, посвященное открытию службы, Друг МСБ. В мероприятии, с участием предпринимателей и представителей государственных структур Имишлинского района была предоставлена информация о механизме «Друга МСБ», услугах и поддержке, оказываемых «Другом МСБ» микро, малым и средними предпринимателям.

Председатель правления Агентства Орхан Мамедов отметил, что субъекты МСБ, которые функционируют в Имишли и близлежащих районах, могут обращаться в «Друг МСБ» по таким вопросам, как открытие бизнеса, расширение предпринимательской деятельности, защита прав и интересов бизнеса. «Друг МСБ» будет оказывать предпринимателям услуги и поддержку в таких сферах, как информационная, консультационная, учебно-образовательная, юридическая помощь, координация с госструктурами. Приглашая предпринимателей к тесному сотрудничеству с «Другом МСБ», Орхан Мамедов довел до сведения присутствующих, что сеть «Друг МСБ» охватит и другие города, и районы страны.

Глава исполнительной власти Имишлинского района Вильям Гаджиев рассказал об экономическом потенциале района и возможностях, созданных для расширения предпринимательской деятельности, выразил уверенность в том, что «Друг МСБ» будет поддерживать субъекты микро, малого и среднего бизнеса.

Затем состоялась презентация механизма «Друг МСБ». В рамках мероприятия был показан просветительский видеоролик по исследованиям внутреннего рынка.

В заключение мероприятия состоялось знакомство с офисом «Друг МСБ», функционирующим в Центре Гейдара Алиева Имишлинского района. Было отмечено, что Друг МСБ создал все необходимые условия для предоставления соответствующих услуг и поддержки предпринимателям, к работе в офисе были привлечены МСБ волонтеры.

Powered by Froala Editor