Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса, у которых есть вопросы по 7-му грантовому конкурсу! Поддержка футбольного клуба со стороны предпринимателей в рамках корпоративной социальной ответственности В Эр-Рияде состоялось 6-е заседание Совместного делового совета Азербайджан-Саудовская Аравия Состоялась конференция на тему «Конституция и суверенитет – развитие предпринимательства в Азербайджане» Предприниматели посетили Аллею почета и Аллею шехидов Организовано общественное обсуждение деятельности торговых сетей В Агджабединском районе состоялась очередная встреча с предпринимателями На поддержку финансирования «зеленых проектов» предпринимателей выделен грант в размере 450 тысяч манатов Вниманию предпринимателей с кластерной инициативой! Были заслушаны предложения предпринимателей Имишли по развитию бизнеса
Проведен тренинг по повышению осведомленности о принципах функционирования государственного реестра обременения движимого имущества 30.08.19
Проведен тренинг по повышению осведомленности о принципах функционирования государственного реестра обременения движимого имущества

30 августа в Габале был проведен тренинг для субъектов микро, малого и среднего предпринимательства по повышению осведомленности о целях, принципах функционирования и преимуществах государственного реестра обременения движимого имущества, организованный Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики (АРМСБ) и Палатой по надзору за финансовыми рынками при поддержке исполнительной власти Габалинского района.

На мероприятии, в котором участвовали предприниматели и представители кредитных организаций, была предоставлена подробная информация о реестре, видах и предмете обременения, выгодах для предпринимателей и финансовых институтов. Участники мероприятия были проинформированы, что за исключением предметов движимого имущества, зарегистрированных в официальных реестрах движимого имущества, и ценных бумаг, подлежащих государственной регистрации, предмет обременения может включать любое движимое имущество, а также права и требования, в том числе обременение будущего движимого имущества владельца собственности. К движимому имуществу могут относиться любое оборудование, сельскохозяйственная техника и скот, предметы, используемые в бизнесе.

В рамках мероприятия была предоставлена информация о направлениях деятельности АРМСБ и доведено до сведения участников, что основной целью деятельности Агентства является оказание необходимой поддержки на всех этапах создания и развития малого и среднего предпринимательства. Данные мероприятия включают внедрение передовых организационных моделей, создание устойчивой системы тренингов, внедрение в бизнес новых идей и инноваций, защиту интересов предпринимателей, упрощение доступа к источникам финансирования и другие направления деятельности.

На мероприятии также были представлены презентации о страховом рынке, его особенностях и видах страхования.

Powered by Froala Editor