Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Продолжается проект "Развитие региональных партнеров" 10.03.23
Продолжается проект "Развитие региональных партнеров"

В рамках проекта, предпринимателям из Лянкяран- Астаринского экономического района была предоставлена информация о возможностях доступа к финансовым ресурсам, механизмах государственной поддержки в этой сфере.


Осведомление предпринимателей, осуществляющих деятельность в регионах, о возможностях доступа к финансовым ресурсам, механизмах государственной поддержки, имеющихся в этой сфере, является важным моментом. В этих целях, начиная с 2022 г., в регионах реализуется проект “Развитие региональных партнеров”. 

 

Целью проекта является осведомление бизнес- субъектов и лиц, желающих начать предпринимательскую деятельность, о мерах государственной поддержки по финансированию предпринимательской деятельности, а также расширение деловых связей между бизнесменами из столицы и регионов. 

 

Очередное мероприятие в рамках проекта, состоявшегося при совместной организации Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) и “Marsol Group”, прошло 10 марта в городе Лянкяран. В мероприятии приняли участие более 300 предпринимателей из города Баку и входящих в состав Лянкяран- Астаринский экономического района Астаринского, Джалилабадского, Лерикского, Лянкяранского, Масаллинского, Ярдымлинского, а также Ширванского и Сальянского районов, представители соответствующих государственных структур.

 

На мероприятии, глава Исполнительной Власти города Лянкяран, Талех Гарашов, председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов, председатель Правления Государственного Агентства Занятости, Мустафа Аббасбейли, председатель Правления Фонда Развития Предпринимательства, Осман Халиев, предоставили информацию о поддержке и услугах, оказываемых предпринимателям, в том числе о предоставляемых государством льготных кредитах, субсидиях, намечаемых новшествах в этой сфере, альтернативных инструментах финансирования, роли программы самозанятости в запуске микро и малого бизнеса.  

 

Директор "Marsol Group", Турал Мустафаев, заведующий департаментом по работе с малыми и средними предпринимателями “Kapital Bank”, Насими Хасиев и руководитель "Maricel Real Estate", Самир Ализаде рассказали о деятельности представляемых ими компаний, сотрудничестве с государственными структурами в сфере предпринимательства и использовании имеющихся механизмов поддержки.  

 

В продолжении мероприятия было организовано панельное обсуждение на тему "Возможности доступа предпринимателей региона к финансовым каналам и механизмы государственной поддержки". Принявшие участие в обсуждениях представители KOBİA, Агентства Аграрного Кредита и Развития (AKİA), Фонда Развития Предпринимательства, Государственного Агентства Занятости и “Kapital Bank”, предоставили подробную информацию по теме, были заслушаны предложения предпринимателей и даны ответы на интересующие их вопросы.

 

Отметим, что первое мероприятие в рамках проекта "Развитие региональных партнеров" состоялось в декабре 2022 г. в городе Шеки, и, в рамках мероприятия, более 200 предпринимателей и лиц, желающих запустить свой бизнес, были осведомлены о возможностях доступа к финансовым ресурсам. Партнерами проекта являются Государственное Агентство Занятости, "Kapital Bank", отель "Maricel Astara Resort" и "Moon Group". Планируется осуществление в последующие месяцы проекта и в других городах и районах страны. 

 

Powered by Froala Editor