Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Предприниматель, который занимается инновационной юридической помощью гражданам, всегда поддерживает стартапы 14.02.24
Предприниматель, который занимается инновационной юридической помощью гражданам, всегда поддерживает стартапы

N.Novruzzade также отметила, что "Legalaid" LLC - одно из предприятий, получивших поддержку государства для микро- и малых предпринимателей. Компания специализируется на юридических консультациях и в феврале прошлого года получила сертификат "Стартап" от Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA). Глава компании, член коллегии адвокатов Сона Салимли-Алескерова, дала интервью АЗЕРТАДЖ о деятельности компании.


-Сона ханум, ваша компания "Legalaid" ООО оказывает услуги юридических консультаций. Вы бы рассказали об основных направлениях деятельности компании.


-"Legalaid" ООО начала свою деятельность в 2019 году. Мы являемся первой в Азербайджане компанией "Legaltech" и специализируемся преимущественно на двух направлениях: оказание юридических услуг и подготовка и управление проектами юридических технологий. Впервые я создала группу "Юрсоветник" в социальной сети Facebook в 2016 году, где мы предоставляем бесплатную юридическую помощь гражданам. Позже мы расширили эту деятельность. Для улучшения связи граждан с адвокатами страны мы создали мобильное приложение "Legalaid". Основным инновационным продуктом нашей компании является мобильное приложение "Legalaid", которое было запущено в магазинах приложений Google Play и AppStore в летние месяцы 2020 года. Поскольку пользователи получают юридические консультации онлайн от юристов через мобильное приложение «Legalaid», мы решили сотрудничать с Коллегией адвокатов, и между ассоциацией и нашей компанией был подписан договор о сотрудничестве. Стоит отметить, что в настоящее время в группе "Юрсоветник" зарегистрировано более 18 тысяч участников. Команда "Legalaid" работает в нескольких направлениях и предоставляет оперативную и качественную юридическую помощь гражданам, юридическим лицам и нерезидентам. Наша команда "Legalaid" ООО работает над решением споров и проблем, возникших в области труда, семьи, коммерции, собственности, миграции, недвижимости, налогов, таможни, интеллектуальной собственности, административного права, медицины, информационных технологий, криптовалют и других областях, и обеспечивает проведение необходимых процедур и оказывает помощь в решении проблем. Наша основная цель - предоставление качественной юридической помощи клиентам и защита их интересов.


-Какие различия есть между правовыми услугами, предоставляемыми вашей компанией гражданам страны, и услугами других организаций и частных учреждений в этой области?


-Мы постоянно стараемся внедрять инновационные новшества в нашей деятельности и поддерживаем клиентов, желающих реализовать инновации, предоставляя качественную юридическую помощь. Наша компания постоянно получает обращения от стартапов с инновационными проектами, и мы всегда готовы оказать им поддержку. В нашей стране последнее время растет интерес к стартапам, и проводимые в этом направлении реформы способствуют дальнейшему развитию сферы. Наша команда, обслуживающая клиентов на нескольких языках, регулярно объявляет программы практики для повышения практических знаний и навыков молодых юристов, а стажеры активно работают для повышения своих практических навыков в течение стажировки. "Legalaid" ООО является партнером внешних программ практики, реализуемых ELSA (Ассоциация европейских студентов права). В нашей компании прошли стажировку 3 иностранных стажера. 2 из них пришли через ELSA, а 1 пришел по собственной инициативе. Я также являюсь одним из основателей проекта "Fempower", который впервые был реализован в стране с целью поддержки женщин и обеспечения их адаптации в обществе, и "Legalaid" ООО также является партнером этого проекта.


-Над какими проектами вы в настоящее время работаете?


-Как часть нашей команды "Legalaid" мы ежегодно реализуем проект "Юрист Будущего". В рамках этого проекта могут принять участие школьники и студенты, желающие стать юристами. На мероприятиях по этому проекту наши юристы выступают с лекциями по интересующим участников темам, проводят интеллектуальные игры и вручают призы победителям. Цель проекта - предоставить участникам подробную информацию о профессии юриста, изучить опыт и рекомендации профессионалов в этой области и увеличить интерес к юридической профессии.

Кроме того, мы приняли участие в программе акселерации, организованной Центром технологий имени Лотфи Заде, и стали одними из победителей программы. Как команда "Legalaid" мы регулярно проводим мероприятия по развитию нашего стартапа.

 

 https://azertag.az/xeber/vetendaslara_huquqi_yardimi_innovativ_eden_sahibkar_startaplara_daima_destek_olur-2915803

Powered by Froala Editor