Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Подписан документ о сотрудничестве между Исламской Торгово-Промышленной и Сельскохозяйственной Палатой и KOBİA 17.07.23
Подписан документ о сотрудничестве между Исламской Торгово-Промышленной и Сельскохозяйственной Палатой и KOBİA

В рамках 35-го заседания Совета Директоров Исламской Торгово-Промышленной и Сельскохозяйственной Палаты были обсуждены пути расширения сотрудничества между бизнес-структурами стран-членов организации, подписан документ между KOBİA и ICCIA .


В Баку началось 35-е заседание Совета директоров Исламской Торгово-Промышленной и Сельскохозяйственной Палаты (ICCIA).


Члены палаты и предприниматели из исламских стран, посетившие нашу страну в большом количестве стран, в том числе в Саудовской Аравии, Турции, Катар, Кувейт, Иордания, Египет, в течение двух дней примут участие в панелях на различные темы, презентациях экономического потенциала стран, встречах в формате «B2B», а также посетят несколько крупных сельскохозяйственных предприятий. 


Орхан Маммадов, председатель Правления KOBİA, в своем выступлении на церемонии открытия 35-го заседания Совета Директоров ICCIA отметил, что Агентство придает большое значение сотрудничеству с организациями Организации Исламского Сотрудничества. Было отмечено, что KOBİA поддерживает установление связей между местными и зарубежными деловыми кругами. Агентство также может оказать поддержку инвесторам из стран-членов ICCIA, которые хотят заниматься коммерческой деятельностью в Карабахе.


В рамках мероприятия был подписан ряд документов, в том числе Меморандум о Взаимопонимании о сотрудничестве между KOBİA и ICCIA. Документ подписали председатель Правления KOBİA Орхан Маммадов и Генеральный секретарь ICCIA Юсиф Халави.


Меморандум предусматривает обмен информацией и опытом, реализацию совместных программ и проектов с целью развития сотрудничества в области торговли и инвестиций, организацию различных мероприятий для укрепления отношений между МСБ, между Азербайджаном и бизнесменами стран-членов ICCIA, особенно МСБ. 

 

Powered by Froala Editor