Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
Подписан документ о продвижении корпоративной устойчивости и Глобального Договора ООН в нашей стране 22.10.21
Подписан документ о продвижении корпоративной устойчивости и Глобального Договора ООН в нашей стране

22 октября Представительство ООН в Азербайджане организовало мероприятие “COP26 - обеспечение светлого будущего для всех”, посвященное Дню ООН и Конференции ООН по Изменению Климата (COP26), которая состоится в Глазго. В мероприятии приняли участие представители государственных структур, дипломатических миссий, гражданского общества и частного сектора.

 

Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) также приняло участие в мероприятии, на котором обсуждалась роль правительства, гражданского общества и частного сектора в борьбе с изменением климата. Выступая на мероприятии, председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов отметил, что Агентство придает особое значение повышению роли МСБ в “зеленой экономике” и активно поддерживает инициативы в этом направлении. Было отмечено, что центры развития МСБ АРМСБ оказывают соответствующие обучающие и консалтинговые услуги, поддерживают участие компаний в различных местных и международных ярмарках и выставках на тему “зеленой энергии”, переработки отходов и экономики замкнутого цикла. В рамках проводимого Агентством грантового конкурса предоставляется финансовая поддержка для реализации ряда инициатив по разработке и применению «зеленых технологий», экономии топлива, переработки, безотходного производства и другим направлениям.

 

Также в рамках мероприятия между Агентством Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ), Фондом Развития Предпринимательства (ФРП) и Представительством ООН в Азербайджане был подписан Меморандум о Взаимопонимании по продвижению корпоративной устойчивости и Глобального Договора ООН. Документ подписали председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов, исполняющий обязанности председателя Правления ФРП Осман Халыев и резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева.

 

Согласно документу, соответствующие ведомства активизируют совместные усилия по продвижению корпоративной устойчивости и Глобального Договора ООН среди местных предпринимателей и примут соответствующие меры в этом направлении. Сотрудничество предусматривает информирование предпринимателей и бизнес-ассоциаций о корпоративной устойчивости и Глобальном Договоре ООН, интеграцию принципов социального, экологического и корпоративного управления и Целей Устойчивого Развития ООН в деятельность соответствующих организаций, повышение навыков персонала организаций в соответствующей области с учетом передового международного опыта и т. д.

 

Председатель Правления АРМСБ Орхан Мамедов: “Агентство придает особое значение продвижению устойчивого развития, повышению роли бизнеса в “зеленой экономике” и расширению внедрения принципов корпоративного управления. Программа, реализуемая совместно в рамках меморандума, сформирует новый опыт в продвижении корпоративной устойчивости и Глобального Договора ООН в нашей стране”.

 

Отметим, что Глобальный Договор ООН, объединяющий 12 тысяч компаний и 3 тысячи некоммерческих организаций из более 160 стран, а также более 60 местных сетей, является крупнейшей в мире инициативой в области корпоративной устойчивости. Этот договор призывает компании координировать свои стратегии и деятельность с соответствующими принципами и вносить свой вклад в Повестку Дня в Области Устойчивого Развития на период до 2030 года ООН.

Powered by Froala Editor