Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Первые документы о привлечении инвестиций в 2024 году были представлены предпринимателям 05.02.24
Первые документы о привлечении инвестиций в 2024 году были представлены предпринимателям

20,3 миллиона манатов будет инвестировано в местное производство, и более 60 новых рабочих мест откроются в результате реализации 3 проектов, получивших документы о привлечении инвестиций.


Документы о привлечении инвестиций были вручены троим предпринимателям в «Бакинский Дом МСП» .Реализация проектов, которые получили инвестиционные документы, запланирована в регионах Гусар, Имишли и Самух в области производства продуктов питания. Таким образом, инвестиционные документы были предоставлены следующим проектам: “Подготовка и упаковка фруктового сока” от ООО “VVE GROVV”, “Строительство завода по производству ячменного солода (malt) с использованием новой технологии и производство высококачественного сырья ячменного солода” от ООО “Promalt” и “Организация переработки различных фруктов” от ЗАО “Fruit Agro”.


В результате реализации проектов с документом о привлечении инвестиций в местное производство будет вложено около 20,3 миллиона манат, и создано более 60 новых рабочих мест.


Документ о привлечении инвестиций предоставляет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям право на использование льгот, предусмотренных Налоговым Кодексом  Азербайджанской Республики и Законом “О таможенной тарифной”. Предприниматели, удостоенные сертификата поощрения инвестиций, освобождаются от 50 процентов налога на прибыль и доход, а также налогов на имущество и землю, кроме того предоставляется льгота от НДС и таможенных пошлин на ввоз машин, технологического оборудования и устройств в течение 7 лет.


Предприниматели имеют возможность запросить документ об поощрении инвестиций в Министерстве Экономики , а также через обслуживающий пункт в домах МСП министерства(расположенных в городах Баку, Хачмаз и Евлах).


Важно отметить, что на данный момент выдано 588 документов о привлечении инвестиций для проектов предпринимателей. Этот механизм предоставляет дополнительные возможности предпринимателям направлять больше средств в инвестиционные проекты, расширять производство и выпускать конкурентоспособные продукты.

 

Powered by Froala Editor